ДТП в Павлодаре

Дорожно-транспортное происшествие со смертельным исходом произошло в областном центре на пересечении улиц Якова Геринга и Целинной. На месте аварии побывали корреспонденты газеты "Обозрение недели".

Как сообщает издание, участниками ДТП стали скутер и легковой автомобиль. 33-летний водитель скутера погиб в результате столкновения с легковушкой.

"По словам очевидцев, во вторник днем двое скутеристов устроили гонки на оживленной городской улице. В порыве азарта оба выехали на встречную полосу. В этот момент на их пути оказался легковой автомобиль. Водитель “Лады” попытался увернуться от столкновения, но все же зацепил одного из любителей скорости. Второй мотоциклист сразу же скрылся с места аварии".

Погибшего пришлось идентифицировать по водительским правам, потому что его череп был полностью раздроблен. Кроме того, от сильнейшего удара одну из конечностей мужчины оторвало, и она оказалась на территории находящейся недалеко школы.

Как пояснили в ДВД, сейчас по факту происшедшего проводится досудебное расследование. Если выяснится, что водитель "Лады" нарушил ПДД, что повлекло смерть человека по неосторожности, ему может грозить до 10 лет лишения свободы.

Известно, что момент столкновения запечатлен на видео. Как утверждает приятель погибшего, они двигались на разрешенной скорости по своей полосе, а водитель автомобиля ехал, превышая скорость. По всей видимости, он не справился с управлением и выехал навстречу скутеристам. Так ли это, будут выяснять в полиции.

Поделиться
+1