Этот День Победы

70-летие окончания Великой Отечественной войны в Павлодаре отметили торжественными мероприятиями памяти и радости.

Традиционно отмечаемый праздник начался у мемориала Славы на Площади Победы. Собравшихся горожан, гостей города и главных победителей – ветеранов войны поздравил аким Павлодарской области Канат Бозумбаев.

В своей поздравительной речи он отметил: «Я счастлив, встретить этот торжественный день вместе с вами. Павлодарцы всегда были горды тем, что их отцы и деды внесли весомый вклад в общую победу над фашизмом. С этой земли, с Иртышских просторов ушло свыше 46 тысяч наших земляков, чтобы пройти пол Европы и освободить мир от коричневой чумы»

В этом году на празднике отмечалось очень большое количество детей пришедших вместе с родителями почтить память родных отдавших свой долг Родине.

Торжественное мероприятие началось с минуты молчания. Все собравшиеся почтили память героев, погибших во время Великой Отечественной войны.

Парадный расчет возложил еловые венки к двум огненным датам в истории страны 1941 – 1945 год. Далее возле Вечного огня  руководство области и города, военное командование, ветераны, отдали дань памяти погибшим корзинами с цветами и ярко красными гвоздиками.

Ветеранов идущих на Центральную площадь горожане встречали и провожали аплодисментами. 

Поделиться
+1