В скором времени строящийся Михайло-Архангельский храм в Павлодаре должен увенчать купол

В данный момент он уже готов к установке. Многих православных интересует, как продвигается строительство храма по улице Камзина, когда новую церковь украсит купол, сообщает Звезда Прииртьшья

Отец Николай, курирующий строительство храма, пока не готов ответить на вопрос о конкретных сроках, они будут определены позднее. Как бы то ни было, перед установкой купола сначала будет совершен чин освящения. Непростым является вопрос и окончания строительства нового храма. Он возводится на пожертвования верующих, так что очень многое будет зависеть от поступления средств. Известно, что сдача этого объекта в эксплуатацию запланирована на четвертый квартал нынешнего года.

А вот в Никольском храме поселка Ленинский недавно появились новые колокола. Они были отлиты в Москве из специального колокольного сплава на средства благотворителя, общий вес колоколов составляет 400 килограммов.

Чин освящения состоялся в минувшую пятницу – в день праздника Перенесения мощей святителя и чудотворца Николая из Мир Ликийских в Бар.

22 мая епископ Павлодарский и Экибастузский Варнава совершил в поселковом храме божественную литургию и освятил новые колокола. Кроме того, в этот день рядом с храмом был заложен яблоневый сад – духовенство и прихожане посадили порядка ста саженцев, также пожертвованных благотворителем.

Поделиться
+1