В одной из сельских школ Южно-Казахстанской области разгорелся скандал после того, как завуч усомнилась в целомудрии одноклассниц забеременевшей восьмиклассницы, сообщает телеканал КТК.
Восьмиклассница Мадина узнала о своем интересном положении на шестом месяце беременности и выпила уксус. После этого завуч школы Гульнар Кошанова при всем классе усомнилась в порядочности ее одноклассниц Фатимы и Дильбар, которые даже не дружили с девочкой, а лишь жили на одной улице. Учитель предложила отвести их к гинекологу, чтобы проверить свою версию. Теперь девочки отказываются ходить в школу и требуют уволить завуча. "Гульнар-апай сказала, что мы не девственницы. Я не хочу в школу идти, меня одноклассники еще в тот день осуждать начали. Теперь весь аул так говорит. Я из дома стесняюсь выходить. Если кто-то меня опять в этом упрекнет, я не выдержу", - говорит Фатима.
Непедагогические методы завуча бурно обсуждают в коллективе. Скандалы учителей парализуют учебный процесс, возмущается администрация. В школе уже полгода нет директора и порядка. Исполняющая обязанности директора Салиха Медетова заявила: "Девочкам после разговора с завучем вызывали скорую. С ней тяжело работать. Она не выполняет поручения. В школе давно уже директора нет. У меня нет опыта руководить, поэтому нам нужен директор, который наведет порядок".
Сама Кошанова после скандала с ученицами тоже попала в больницу с высоким давлением. Она уверяет, что лишь переживает за учениц. "Я на самом деле хотела проверить девочек - девственницы ли они. У нас участились случаи беременности. С начала года уже три девочки в положении, в прошлом году тоже три были беременные. А эту ситуацию используют, чтобы меня убрать. Это все организовано против меня", - говорит завуч.

Восьмиклассница Мадина узнала о своем интересном положении на шестом месяце беременности и выпила уксус...можно ли еще что-то к этому добавить?
Понамешано всё в кучу.
Про беременную уже во втором абзаце забыли.
Ну узнает завуч, и что? Чем ей поможет знание того, что девочки еще девочки либо уже нет? Личное самолюбие утешит?
ещё один "педагог" отличился...........неужели в школах уже одни моральные уроды работают? или ещё всё таки нормальные люди есть?
, ничего. Подумаешь уксус выпила. Ну бывает с человеком. Новость то не об этом, а про злую апашку, которая всех к гинекологу решила сводить.