Дом, родимый студенческий дом

29 мая 2015 года состоялось торжественное открытие Дома студентов ПГПИ, новое пятиэтажное здание на 500 человек.

Объект был возведен по заказу МОН РК «Студенческое жилье», за 1 год 3 месяца. По словам ректора ПГПИ Нургали Аршабекова, у студентов пединститута больше нет необходимости снимать квартиры. Дом студента к уже имеющемуся общежитию на 362 места обеспечивает их потребность в жилье на 100%. 

Приоритетное право при заселении имеют сироты, инвалиды, студенты из малообеспеченных семей, отдаленных регионов и зарубежья, отличники.

Оплата скромная - 2500 тенге для обучающихся по гранту и четыре тысячи для студентов платного отделения. За эти деньги общежитие предоставляет комфортные условия проживания.

Здание разделено на секции. В каждой секции две просторные меблированные комнаты на два человека, общая кухня с двухкамерным холодильником, ванная комната. 

Для общего пользования в доме студентов медицинский бокс с новейшим медицинским оборудованием, пять кинозалов, тренажёрный зал, бесплатный доступ к Wi-fi, прачечная на 10 стиральных машин. 

Словом, создано всё, чтобы студенты сосредоточились только на учебе. И заканчивали вуз квалифицированными педагогами-специалистами, в которых область испытывает острую нехватку.  

Поделиться
+1