Дети из коррекционной школы в Кокшетау получили Интернет от Beeline

1 июня  2015 году Компания Beeline Казахстан подключила к бесплатному интернету еще одного участника по масштабной программе «Безграничные возможности».

Девятым по счету объектом стала Областная специальная коррекционная школа-интернат  №4 для  детей с нарушениями слуха и речи в Кокшетау. 

Изменения условий жизни ставят перед коррекционной школой новые задачи -  повышение образовательного уровня детей  с нарушениями слуха и речи, качества обучения, удовлетворение потребностей личности с учетом ее индивидуальных особенностей. Актуальна и задача включения учащихся в социальное взаимодействие, формирование знаний и умений, которые способствуют социальной адаптации учащихся с нарушением слуха, формируют навыки взаимоотношений и правила социального поведения.

«Мы не только обучаем, но и формируем интересную среду для ребенка. Например, проводим осенний и весенний кроссы, музыкальные фестивали и другие мероприятия. В этом году мы организовали третий по счету отчетный концерт «Дар слышать сердцем», открыли «Музей сердец», основали новый праздник «День коллекционера». При школе функционирует Клуб для детей с ограниченными возможностями «Мы вместе». Для наших детей нет ничего невозможного, но мы со своей стороны должны обеспечить их всем необходимым, в том числе и техническим оснащением», - комментирует Светлана Никулина, директор Областной специальной коррекционной школы-интерната  №4 для  детей с нарушениями слуха и речи.

«По словам участников проекта «Безграничные возможности», наш интернет вносит значительный вклад в развитие обучающего процесса. И мы в свою очередь также вдохновляемся активной жизнью участников. К примеру,  в мае читатели библиотеки для слабовидящих в Шымкенте с помощью нашего интернета провели международную видео-конференцию, посвященную празднику День Победы. Ветераны и труженики тыла из разных стран поделились воспоминаниями с детьми, была записана аудио-книга «Живу и помню». И мы гордимся тем, что предоставляем наш ресурс таким учреждениям, где он используется с максимальной пользой для подрастающего поколения», - отмечает Тунгышбек Батталханов, генеральный директор ТОО «2Day Telecom» (Beeline).

Суть республиканского благотворительного проекта «Безграничные возможности» в предоставлении бесплатного скоростного интернета социальным учреждениям по всему Казахстану. Программа была запущена в 2014 году в качестве социальной инициативы бренда Beeline Business, представляющего на корпоративном сегменте рынка услуги фиксированной и мобильной связи. Интернетом по проекту пользуется уже около 3000 детей в гг. Павлодар, Алматы, Шымкент, Петропавловск, Костанай, Усть-Каменогорск, Кокшетау.

Все учреждения автоматически становятся участниками корпоративной волонтерской программы «Жылы Журек». Волонтерские ячейки созданы во всех филиалах компании. На данный момент более ста волонтеров активно участвуют в проектах «Жылы журек».

Волонтеры Beeline  провели ряд экологических мероприятий, приняли участие в посадке деревьев, в праздновании Дня Победы.

Ко Дню защиты детей 1 июня активисты подготовили праздничные мероприятия для воспитанников подшефных детских домов. 

Поделиться
+1
Прямой эфир
57 работ художника Ария Школьного передали в дар павлодарскому художественному музею
Павон, за  семья переехала в Алма-Ату  большое спасибо?
#wlad1 день назад
В Павлодаре пенсионерку, которая собиралась перевести мошенникам полтора миллиона тенге, остановила сотрудница полиции
В Павлодаре пенсионерку, которая собиралась перевести мошенникам полтора миллиона тенге, остановила сотрудница полиции…
#wlad2 дня назад
Павлодарских болельщиков приглашают на презентацию родного футбольного клуба
Интересно, как же в Павлодар будут добираться команды соперников? Как обычные гражданские, до Астаны и дальше на…
#John Wick3 дня назад
Как пройдет референдум по принятию новой Конституции в Павлодарской области
765 милонов  на 3 тысячи человек итого 255тыщ на на нос за несколько дней работы. неплохо
#sergadm4 дня назад
Ход реконструкции областного реабилитационного центра проверили аманатовцы
Реабилитационный центр, расположенный в Зеленой роще, входит в предвыборную программу партии. Вот-таки всеми шестью…
#wlad1 месяц назад
Популярные у павлодарцев огурцы и помидоры теперь в списке социально-значимого продовольствия
Интересно - а владелец магазина в деревне Павлодарские Ебеня за 200 км. от славного города Павлодара, где он продукты…
#wlad1 месяц назад
Иностранка пыталась продать почку в Павлодаре
sergadm, да, в количестве двух штук.
#wlad1 месяц назад
Футбольный стадион на 20 тысяч зрителей начнут строить в Павлодаре
А это точно начнут строить в 2026 году? Разве уже есть эскизы, ПСД, застройщик и т.д. Такая большая стройка так просто…
#John Wick1 месяц назад
"Иртыш" объявил о массовом уходе известных футболистов
Там вообще остался, кто играть в КПЛ будет? Кто будет выходить последний, свет выключите...
#John Wick1 месяц назад
Детский хоспис откроют в Павлодаре
Дело хорошее. Тут без власти не пожить... Благодарность
#Somik1 месяц назад
Первую многоэтажку в Затонском микрорайоне Павлодара сдадут до конца этого года
20 - 2 этажек заменили 7 - девятиэтажными домами и 2-мя 2 - этажными, мощности какие никакие есть
#Somik1 месяц назад
Через Пакистан, Индию и Непал: как велопутешественник из Павлодара покорил Эверест
Довольно-таки всё путано описано, с синего на тёплое постоянно перепрыгиваем. А вот это вообще шедевр: - Самая высокая…
#wlad1 месяц назад
В Павлодаре горожане и спортсмены не поделили горку в Зеленой роще
Действительно, место отдыха было для всех. Административный ресурс замечательно работает, но тут непродуманно. Хоть на…
#Somik1 месяц назад
Строительство 4 многоэтажек намерены начать в микрорайоне "Достык" в Павлодаре
Планы грандиозные. Видимо государство подумало об этом. Теперь - "Aq Jol", чтобы реализация не подвела
#Somik1 месяц назад
В Павлодаре начали строить новый завод
Жаль подробностей нет. Но стратегия видна, думает кто-то на перспективу и это замечательно
#Somik1 месяц назад
Как диабетикам получить социальные выплаты в Павлодаре
Инсулинозависимый диабет (сахарный диабет 1 типа). Термин «инсулинопотребный» обычно относится к сахарному диабету 2…
#Somik1 месяц назад
Сокращение количества бродячих собак привело к росту числа лис в Павлодаре
Сокращение количества бродячих собак привело к росту числа лис в Павлодаре - Любой вид, когда он живёт где-то, он…
#wlad2 месяца назад
Нового прокурора представили в Павлодаре
А вы, друзья, как ни садитесь ... .
#wlad3 месяца назад
"Куртка за 1,2 млн тенге": аким Павлодарской области объяснил, откуда в его гардеробе дорогие вещи
На воре и шапка горит. На акиме любое пальто хорошо сидит.
#wlad3 месяца назад
Откуда в Павлодарской области появился ВИЧ
По путям передачи в этом году лидирует половые гетеро- и гомосексуальные – 67,5%, на втором месте – при введении…
#wlad3 месяца назад
Павлодарский нефтехимический завод решено передать в частные руки
КГП на ПХВ «ERTIS SU PVL». знать бы что сиё значит, может и прикупил бы )))).
#wlad3 месяца назад