Союз мусульман Казахстана предложил агентству по делам госслужбы создать корпус «Д»

Союз мусульман Казахстана и Мусульманский комитет по правам человека в Центральной Азии  направили главе Агентства по делам госслужбы и противодействию коррупции К. Кожамжарову письмо, в котором предложили создать специальный корпус «Д», в который будут зачисляться чиновники с низким интеллектуальным уровнем, сообщает zakon.kz по информации пресс-служба организации.
 
Необходимость нововведения продиктована тем, что  в последнее время участились публичные высказывания и предложения  государственные чиновников, вызывающие всеобщий смех и недоумение. Тем самым в значительной степени подрывается  авторитет власти и степень доверия к ней.
 
Чтобы не допустить этого, предлагается всем чиновникам, входящим в корпус «Д», запретить выступать в СМИ и не допускать к решению  важных государственных вопросов.
 
Следует признать, что в любой сфере человеческой деятельности такая категория людей присутствует, и государственная служба не является  исключением.
 
В тоже время чиновники корпуса «Д» могут принести большую пользу государству.  Как правило, такие люди отличаются высокой исполнительской дисциплиной, поэтому   им можно доверить  курьерскую службу, охрану зеленых насаждений и материальных ценностей, организацию  фуршетов, презентаций и т.п.
 
В качестве компенсации за уязвленное самолюбие их следует обеспечить бесплатным питанием с высоким содержанием витаминов и микроэлементов.
 
Поводом для  данного предложения мусульманских правозащитников стала бурная реакция казахстанцев на недавнее выступление одного из выскопоставленных чиновников, предложившего перевести обучение во всех казахстанских вузах на английский язык.
Поделиться
+1