Обаму заподозрили в курении

Президента США Барака Обаму, известного своей активной позицией относительно здорового образа жизни, заподозрили в курении после фотографии, сделанной на последнем саммите G7 в Германии.

Фотографии с американским президентом, снятые во время саммита «большой семерки», продолжают будоражить интернет-общественность. Не успели утихнуть шутки вокруг фото Обамы с немецким канцлером Ангелой Меркель, как у пользователей и журналистов обнаружился новый повод для сплетен – теперь американского президента подозревают в курении на саммите.

Основанием для таких предположений стала фотография американского президента с итальянским премьером Маттео Ренци. На фото, которое разместил в Instagram пресс-секретарь итальянца, Обама стоит на балконе, а в руке у него нечто, подозрительно напоминающее пачку сигарет. При этом другой рукой он делает жест, похожий на то, как если бы он пытался вынуть сигарету из пачки.

Фотография тут же породила немало пародий на тему «что же на самом деле у Обамы в руках?». Здесь пользователи повеселились не меньше, чем с предыдущим фото.

Известно, что американский президент довольно долго пытался бросить курить, в том числе с помощью никотиновых пластырей. Также сообщалось, что он с трудом, но «завязал» с курением. Его администрация также потратила немало денег на программы, помогающие американцам бросить курить. И подобный «срыв» президента не самым лучшим образом скажется на национальной антитабачной борьбе, отмечает Washington Post.

Впрочем, в конце статьи журналисты издания защищают маленькие слабости Обамы.

«Ради Бога, дайте уже человеку покурить разок, если ему так хочется. В конце концов, каждая сигарета отнимает 11 минут жизни. Так что выкурите три и сразу не рассчитывайте посмотреть последнюю серию «Парков и зон отдыха», – пишет обозреватель Washington Post.

Поделиться
+1