Первый в Павлодаре трофи-рейд

Впервые в областном центре прошел этап Чемпионат РК по трофи-рейдам, сообщает Павлодар-онлайн. Мероприятия проходили 6 и 7 июня в окрестностях села Павлодарское.

Организаторами выступили федерация автомотоспорта РК и молодежное общественное объединение "Жолдар". Соревнования проводились в пяти зачетных категориях. Участники приехали к нам из Алматы, Астаны и Караганды. Было и несколько павлодарцев.

В "Павлодарской песочнице" побывали серийные легковые полноприводные автомобили повышенной проходимости без спецподготовки и специально подготовленные для подобных соревнований. Отдельно соревновались квадроциклы и так называемые прототипы. 

Трасса, как и положено в трофи-рейде, была повышенной сложности прохождения. Маршрут пролегал по болотам, бродам, ямам, возвышенностям, да и просто по грязи. Так что наша местность как нельзя кстати подходила для таких соревнований.

Не обошлось без небольших аварий. Пара машин перевернулись, но их благополучно поставили обратно на колеса.

По итогам трех этапов трофи-рейда лучшими признаны две команды: алматинцы Александр Дуткин и Петр Токовой и гости из Караганды и Сарани Алексей Крапивка и Андрей Шим.

Поделиться
+1