Цена на них в июне упала на на 53% в среднем до 133 тенге, сообщает Павлодар-онлайн.
Такие данные озвучивает АО "Казагромаркетинг". Подешевело в областном центре и яйцо первой категории со 125 до 110 тенге. Десяток яиц второй категории стоит в среднем 90 тенге вместо прежних 112. Снизились цены на репчатый лук - со 100 до 90 тенге. Капуста вместо 90 теперь стоит 80 тенге за килограмм.
При этом в Павлодаре дороже стала свекла. Если в прошлом месяце килограмм овоща обходился в среднем 100 тенге, то сейчас ее продают по 120.
Других серьезных ценовых изменений в регионе специалисты "Казагромаркетинга" не зафиксировали. Между тем, на прилавках уже появились сезонные ягоды, которые каждые несколько дней дешевеют. Да и в крупных сетевых магазинах можно попасть на акционные товары, которые продаются дешевле, чем в большинстве торговых точек.

Мдя, или я не там покупаю, или не в том Павлодаре живу...
, В Колосе, на Камзина, неделю назад я брал яйца по 85 тенге, огурцы по 90.
Окрошка подешевела!
Новость никак не связана с теми
несчастнымизнаменитыми теплицами? Которые строили, строили и наконец построили?, сдается мне она с урожаем связана
, ну так-то южный урожай. Для наших земель ещё рано. Только тепличные. Я к тому, что столько звону было про те строения, а до урожая дошло - тишина.
, да чо-то мне кажется, потребителю пофиг, местные огурцы нет, недорогие и то хорошо. А у нас надо поспрашивать в магазинах. Хотя эти разве расколятся?
, Тепличные огурцы видел в "Мирасе", в упаковках с надписью "Модуль-ПВ".
, знаю тенденцию у продаванов утверждать, что всё местное - типа знак качества. Вторая категория - Узбекистан. Про Китай молчат.
Видела на рыночке в своем микрорайоне черешню. Написано на картонке Произведено в Казахстане ))
, ну да, у нас же плантации тут
, если в селе Павлодарском не прикрыли бизнес, то да, реально плантации у частников. Они едва ли не с февраля запускают теплицы. Большие такие, с печами внутри. Пашут, зато потом отдача, неплохие деньги поднимают. Поднимали. Сейчас как - не знаю.
надо на той карточке зачеркнуть слово
произведено,и написать выращено., та ладно, не суть. В Казахстане же! ))
,
да я анекдот вспомнил. Штирлиц зашел в туалет и увидел на стене свежую надпись «Штирлиц русский шпион». Штирлиц зачркнул слово шпион и написал РАЗВЕДЧИК
ок,
А девушка на аве посимпатичней смотрелась )
,
вы не понимаете, это классика ))
у меня авы по настроению и состоянию как перчатки меняются ))
,
понялнедурак)
, отлично ))
,
еще как отлично , то ли девушка симпатичная то ли две голые пятки))
, весьма неплохие огурцы. Если закупаемся в рубикомах, стараюсь брать именно эти огурцы.
Вот только я не видела таких дешевых огурцов, как тут пишут.
, пусть повисят. Они мне очень дороги. Эх, было время...
Выключаем оффтоп ))
, вчера еще ехал мимо этих теплиц, такие интересные плакатики висели, столько полиции было вокруг, камеры, корреспонденты, дядьки в костюмах дающие интервью. Содержание плакатов следующее: "Власти обратите внимание", "ЗДЕСЬ НЕ ДАЮТ ЗАРПЛАТУ" и даже "объявляем голодовку". Правда через 2 часа когда обратно ехал тишь и гладь, ни палаток разбитых, ни плакатов, ни толпы.
И че теперь доктор Попов приедет с гастролями?
, мде. 1,6 млрд тг!
это ж флешмобы, которые на западные деньги устраивают, на сдачу от завода