История о том, что на 10-летнюю девочку напал педофил во дворе школы в Караганде и порезал осколком бутылки, оказалась выдумкой. Оказалось, школьница вместе с подругами придумала эту историю, чтобы не рассказывать, как она поранилась, качаясь на турнике.
Однако эта выдумка, после которой женщина подала заявление в полицию, неожиданно для авторов приобрела небывалый резонанс, сообщает Today.kz.
Мать девочки, на которую якобы напал педофил, рассказала полицейским, что неизвестный мужчина напал на ребенка и порезал ее бутылкой, однако отпустил, когда увидел телефон в руках у ее подружки.
Женщина рассказала эту историю и СМИ, пожаловавшись на поведение сотрудников полиции, которые долго брали показания, нецензурно выражались при детях и не помогли матери с тремя детьми ночью добраться домой. Из-за этих слов один из сотрудников правоохранительных органов едва не лишился рабочего места.
Позже девочка рассказала матери, что придумала историю о нападении.
«Оказалось, она просто раскачивалась на турнике, упала и порезалась о битое стекло. Она побоялась мне рассказывать об этом. А подруги, которые были с ней, придумали историю про нападение и уговорили ее мне соврать», — рассказала женщина.
По словам женщины, дочь призналась ей, что не думала, что ее розыгрыш вызовет такой резонанс в городе и обещала больше не врать.
«Конечно, я прощу мою девочку, она ребенок», — сказала мать.
По ее словам, полиция не предъявила никаких претензий за ложный донос.
Ранее похожая история произошла осенью прошлого года в Шахтинске. Тогда местные подростки выдумали некоего маньяка, который похищает детей. Ученик пятого класса рассказал жуткую историю о том, как он самостоятельно отбился от маньяка. Преступник якобы подкараулил его по дороге домой и затащил в полуразрушенное здание, где привязал к батарее. Но подросток оказался не робкого десятка и героически дал отпор преступнику, высвободившись и ударив его по лицу. Когда маньяк упал, жертва успела убежать.
Точно такую же историю рассказал и другой ученик этой же школы. Когда рассказ о нападении дошел до родителей детей, поступило заявление в полицию. Позже выяснилось, что подростки все выдумали.
вот и будет им Сказка про мальчика который кричал волк