Лучшие выпускники Павлодара были награждены сегодня


Лучших павлодарских выпускников чествовали от имени первых лиц города и области, сообщает Павлодар-онлайн.

Девять выпускников, получивших аттестат «Алтын белгi», были награждены ноутбуками от имени акима области Каната Бозумбаева. Пять отличников учебы и 27 призеров различных международных соревнований получили планшеты от имени акима города Булата Бакауова. Все они, по приказу министерства образования, были освобождены от сдачи ЕНТ. Помимо этого, педагоги, которые показали лучшие результаты по своему предмету, получат путевки в Баянаул, а на августовской конференции по итогам года им вручат телевизоры и ноутбуки.

На торжественной церемонии с приветственным словом выступил заместитель акима города Павлодара Ардак Досанов.

Уважаемые руководители школ, учителя и родители, выражаю Вам особую благодарность за воспитание детей - будущей опоры государства и опоры города, - сказал Ардак Досанов. - Хороший ученик  - это, прежде всего, духовно богатый человек, способный реализовать свой творческий потенциал во имя собственного блага и блага своей страны.

Как сообщила заместитель руководителя отдела образования Гульсина Шиндлярская, в прошлом году выпускников было больше, однако процент подтверждения «Алтын белгш» при этом был меньше. В этом же году свыше 40 претендентов подтвердили свои результаты.                  

Число детей, которые становятся участниками международных олимпиад, из года в год увеличивается, - отметила Гульсина Шиндлярская. - Если в 2013 году их было 12, в прошлом году - 21, то в этом году 27  учеников освобождены от сдачи ЕНТ. Среди наших выпускников есть также победители на традиционных международных олимпиадах, то есть перечень олимпиад, в которых участвуют наши выпускники, расширяется.

Поделиться
+1