Сумбур в моей голове, из-за злости на медиков второй поликлиники, мешает сосредоточиться и правильно изложить свои мысли. Но я попытаюсь.
Начнём с хорошего — скоро я стану папой. Но радость от осознания происходящего портит отношение к будущим роженицам наших врачей.
По состоянию здоровья моей жене придётся в обязательном порядке делать «кесерево». За полмесяца до родов она, как полагается посетила в очередной раз гениколога, которая должна была «поставить её на портал». Это означает известить роддом о будущей пациентке, для того, что бы заранее было выделено для неё место в палате и запланировано время операции. Сейчас у неё 40 неделя, то есть рожать уже вот-вот. Но как оказалось позже на портал её поставить забыли. Придя в поликлинику, жена была в недоумении от такого отношения. Плюс ко всему её гинеколог ушла в отпуск, первый терапевт ушла на больничный еще месяц назад. А второй терапевт ушла на больничный сегодня 19.06.2015г известив об это же сегодня — в день медика. Видимо празднование гораздо важнее людей. К заведующей обратиться то же не получилось так как её нет и не будет сегодня. Наверно вместе с терапевтом в подсобке болеют. В общем направление в роддом выписать некому. А главрач в отпуске. И правду оказалось искать не у кого. Напинывают теперь на понедельник. Да и нет уже не сил не настоения обивать больничные пороги. Жена в подавленном состоянии. Скоро схватки могут начаться. А что там в роддоме без направления на «кесериво» будет мы не знаем.

, Очевидно же - пол поликлиники отсутствует. Бухали они, вместо того, что бы работать. И никто, кроме заведующий ей ничего выписать не сможет, сказала медсестра-окушер.
, Подстраховаться?! Да ей рожать со дня на день, куда она пойдет жаловаться,учитывая выходные дни? Не на это надо нервы и время тратить сейчас, вот родит и потом, если захочет, пусть жалуется, а сейчас бессмысленное сотрясание воздуха!
, начнутся схватки - с обменной картой в роддом. В этой самой карте все расписано. Нужно кесАрево (а не кесЕрево) - сделают.
Не нервничайте сами и не нервируйте жену. Удачных родов и здорового малыша!
Под новый год рожать тоже опасно
Сама со дня на день стану мамой. Скажу, что папа зря переживает и нервничает. В обменной карте все указано, все анализы и узи. Если были конкретные противопоказания к естественным родам, то врач все указывает сразу. Сама ни раз своего врача спрашивала о кесарево, что и как?! Вдруг что случиться, то как этот вопрос решают в роддоме? На что мне дали детальное разъяснение, что если сама не сможешь, то кесарево сделают незамедлительно. Переживать нет причин. Так что желаю вам успешных родов, все будет хорошо))
, удачи! Все будет хорошо! Партнерка?
Специально ко дню медика появилась новая медицинская специализация от RMN - окушер. Ты понял? Окушер, а не Акушер, вася. О твечаю, а не А твечаю. Не путать с Oкушок. (рыбаки поймут)
,
, Не обессудьте господа, под гневными эмоциями писал. На ошибки было пох....
фигня всё. вот когда на кесарево нужно принести из дома перчатки резиновые, марлю, вату, йод, бинты, шприцы. спирт, цефалексин и РЕО, сука, ПОЛИ, сука ГЛЮКИН, которого нет в городе от слова "совсем" и за который, человек с не самой маленькой зарплатой,вынужден по дичайшему блату отдать половину месячной зарплаты за 400мл. Вот это да, проблема, а это так, маленькие недоразумения
О да, девяностые... Кислородные баллоны привезите в реанимацию.
Медики без зазрения совести пользовались отчаянием родственников больных.
, спасибо! Партнерка?-нет)) не вижу смысла в этом.
, я про жаловаться не говорила ни слова. Я говорю о том, что нужно найти ответственного чела в больнице и решить вопрос. То-то и всего. Даже если главврач в отпуске должен быть исполняющий обязанности врача. И да, я считаю, что лучше решить это, чем оставлять на самотек.
По-крайней мере, я сама бы поступила так. Если женщине рожать со дня на день, это не значит, что она -- человек с ограниченными возможностями. Это же не инвалидность, в конце концов. Я бегала регулярно и беременность мне не мешала, а наоборот, стимулировала.