Четверо выпускников в Баянаульском районе стали обладателями "Алтын белгi"

В этом году в Баянаульском районе для выпускников школ впервые прошел централизованный вечер "Жас толкын - 2015", сообщает Павлодар-онлайн.

В торжественном мероприятии, посвященном окончанию школы, приняли участие 271 выпускник. Поздравили их районный аким Нурлан Кульжан, секретарь районного маслихата Темирболат Касен и заслуженные педагоги. Глава района поздравил вчерашних школьников с окончанием учебы и вручил четырем выпускникам аттестат и знак "Алтын белгi", а двум выпускникам - аттестат с отличием.

Нурлан Кульжан поблагодарил всех выпускников, их родителей и учителей за результативность при сдаче ЕНТ. 40 ребят наградили в нескольких номинациях: "Баянауыл мақтаныштары", "Жас ақын", "Білім көшбасшылары", "Жарқын болашақ", "Жас қанат", "Ел үміті", "Жас дарындар", "Спорт тарландары". Для выпускников выступила финалистка проекта "Қазақстан дауысы", участница "Х-фактора" Роза Мукатаева. 

135 пар выпускников исполнили финальный вальс. Был на празднике и салют, и торжественный дастархан, организованный за счет районного бюджета, и дискотека.

Поделиться
+1