Случайного прохожего пытался изнасиловать мужчина в Атырауской области

Случайного прохожего намеревался изнасиловать мужчина в Атырауской области, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Курмангазинского районного суда Атырауской области.

По версии предварительного следствия, находясь в состоянии алкогольного опьянения, мужчина ограбил другого жителя Курмангазинского района. Он отобрал у него мобильный телефон, а после избил. Дальше мужчина повел потерпевшего на берег реки, где начал совершать насильственные действия сексуального характера. Однако, увидев свет от фар автомашины, приближающейся к ним, подозреваемый не смог довести свой умысел до конца и скрылся с места преступления.

По данному факту было начато досудебное расследование по статьям "Грабеж", "Приготовление к преступлению и покушение на преступление", "Насильственные действия сексуального характера".

"Постановлением Курмангазинского районного суда удовлетворено ходатайство следователя Курмангазинского РОВД на дачу санкции на арест подозреваемого в виде содержания под стражей сроком на два месяца. (...) Учитывая тяжесть совершенного преступления и личность подозреваемого, суд пришел к выводу о необходимости применения к нему меры пресечения в виде содержания под стражей", - говорится в сообщении Курмангазинского районного суда.

Поделиться
+1