Лазерное шоу едва не сорвалось в Астане

Столичные полицейские в течение суток задержали похитителей аппаратуры для проведения «Лазерного шоу» на набережной реки Есиль, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Астаны.

29 июня 2015 в ДВД поступило сообщение о том, что ночью неизвестные похитили аппаратуру - составляющий элемент для проведения «Лазерного шоу». Охрану объекта, где размещалась техника, осуществляла частная охранная фирма.
 
Ход оперативно-розыскных мероприятий взял под контроль начальник ДВД генерал-майор полиции Амантай Аубакиров. Отрабатывались различные версии, проверялись также лица, имеющие лодки и другие плавсредства. В ходе следственных действий было установлено, что злоумышленники использовали лодку, на которой перевозили украденную аппаратуру. 
 
За несколько часов по «горячим следам» преступление было раскрыто. По факту кражи элементов аппаратуры для проведения «Лазерного шоу», принадлежащих одной из московских фирм, задержаны подозреваемые - 25-летние жители Северо-Казахстанской области и Астаны.
 
По данному факту начато досудебное расследование. Похищенное имущество возвращено владельцу. Задержанные дают признательные показания.
 
Благодаря профессиональным действиям сотрудников столичной полиции для горожан и гостей столицы «Лазерное шоу» ко Дню Астаны состоится.
Поделиться
+1