Казахстанского пользователя Facebook могут посадить на пять лет

Распространять слухи в социальных сетях становится по-настоящему небезопасно. Сегодня стало известно, что полицейские задержали ещё одного пользователя Facebook. Он распространял недостоверную информацию о массовой драке в Астане, передает КТК.

Напомним, в конфликте у одного из крупных столичных рынков приняли участие сотни человек. Чтобы их разогнать, пришлось привлечь подразделения Нацгвардии.

И вот сегодня под стражу взяли пятидесятилетнего жителя Карагандинской области, который выдавал себя за очевидца потасовки и рассказывал людям, что стражи порядка для разгона толпы использовали резиновые пули. Это оказалось неправдой. Сейчас поклонник соцсетей сидит в СИЗО, его могут отправить в тюрьму сразу на пять лет.

Ранее полицейские арестовали другого пользователя интернета. Он распространял слухи о том, что в ходе массовой драки на столичном базаре погибла женщина и её ребёнок. Фигурантом уголовного дела стал и ещё один виртуальный преступник. Его обвиняют в разжигании межнациональной розни. 

Поделиться
+1