Видео нападения чилийских болельщиков на семью Месси появилось в Сети

В Сети появилось видео нападения чилийских болельщиков на семью аргентинского футболиста Лионеля Месси, сообщает "Советский спорт".

Неприятный инцидент произошел на трибунах во время финала Кубка Америки между сборными Чили и Аргентины в Сантьяго. Болельщики хозяев поля по ходу первого тайма узнали среди семью нападающего аргентинцев Лионеля Месси и атаковали их. После оскорблений в старшего брата футболиста Родриго был брошен какой-то предмет и дело едва не дошло до рукоприкладства.

В конфликтную ситуацию пришлось вмешаться послу Аргентины в Чили Хинесу Гонсалесу Гарсии, который помог пересадить семью Месси. В итоге мать Месси Селия, отец Хорхе вместе с братьями Лионеля Месси - Родриго и Матиасом - следили за матчем, находясь в одной из кабин для телекомментаторов.

Напомним, финал Кубка Америки состоялся 4 июля. Аргентинцы проиграли чилийцам в серии пенальти со счетом 1:4. После поражения Лионель Месси отказался от награды лучшему игроку Кубка Америки, "чтобы избежать унижения, как на чемпионате мира" 2014 года.

Поделиться
+1