Судебный процесс по делу о жестоком убийстве предпринимательницы начался в Павлодаре

Слушания по делу о жестоком убийстве 57-летней Балапии Кашимовой начались в Павлодарском специализированном межрайонном суде по уголовным делам, передает корреспондент ИА Pavlodarnews

Как сообщили в суде, двое павлодарцев Аслан Сардешев и его сестра Гульнара Карабаева обвиняются в убийстве с особой жестокостью и мошенничестве в особо крупном размере. По ходатайству подсудимых дело рассматривается с участием присяжных заседателей. Напомним, что Аслан Сарденешев был водителем предпринимательницы Балапии Кашимовой, которая пропала 26 августа 2014 года. Через 12 дней пожарные, ликвидировавшие пожар в лесополосе вблизи трассы Павлодар-Щербакты закопанное тело женщины с пакетом на голове и со скрученными проволокой сзади руками. По версии следствия, перед смертью жертву жестоко пытали. Расследование дела длилось восемь месяцев, было проведено две психологических экспертизы, которые показали, что подсудимый вменяем.

- Семья убитой Балапии Кашимовой пришли в суд с портретом матери, чтобы присяжные видели лицо жертвы, любимой супруги и мамы, - говорит сын предпринимательницы Кахар.

Поделиться
+1