В здании акимата убили главу сельского округа в Акмолинской области

Акима сельского округа убили в Акмолинской области, сообщает корреспондентTengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Акмолинской области. 

ЧП произошло накануне, 14 июля, в 20.05. "Гражданин 1978 рождения на почве личностных неприязненных отношений в здании сельского акимата нанес ножевое ранение акиму сельского округа Белагаш, гражданке 1982 года рождения, с которой он сожительствовал в период с 2011 по 2012 годы. После чего нанес себе ножевые ранения в область шеи", - сообщили в ДВД области. 

От полученных ножевых ранений аким сельского округа скончалась в центральной районной больнице, не приходя в сознание. Мужчина госпитализирован в хирургическое отделение той же больницы и находится под вооруженной охраной в специальной палате. Назначена судебно-медицинская экспертиза. Начато досудебное расследование части 1 статьи 99 УК РК -"убийство"

По данным полицейских, подозреваемый ранее был судим по статье 181 УК РК(вымогательство) в 2014 году.

Отметим, накануне стало известно о смерти акима Курчумского района Восточно-Казахстанской области Алтайбека Сеитова. Его тело с признаками насильственной смерти было найдено в собственном доме. По указанному факту начато уголовное производство. Задержан подозреваемый в совершении преступления.

Поделиться
+1