Как сообщили в ДВД Павлодарской области, двоих бравых мужчин уже задержали полицейские Экибастуза, сообщает Павлодар-онлайн.
Сейчас следствие выясняет их причастность к другим аналогичным преступлениям. Известно, что оба являются жителями города горняков, одному из них 65, другому 48 лет. В ходе расследования удалось установить, что подозреваемые проникли в дом по улице Пшембаева и, угрожая ножом пенсионеру 1940 г. р., заставили его открыть находящийся в доме сейф. Добычей разбойников стали 30 тысяч тенге, два мобильных телефона и ключи от автомобиля.
Задержанные признались в совершении преступления. Сейчас они находятся в изоляторе временного содержания УВД г. Экибастуза. По данному факту начато досудебное расследование по ст. 192 УК РК - разбойное нападение.
