Молодые бойцы нацгвардии присягнули на верность Родине

В Павлодаре сотни молодых бойцов Национальной гвардии приняли присягу на верность Родине, сообщает "Хабар".

Торжественная церемония по традиции прошла у обелиска Славы. До присяги каждый из них прошел курс молодого бойца. По оценке командования качественный состав будущих защитников Родины очень высок. Все вновь прибывшие в распоряжение части парни сами готовились к службе в армии. Поддержать молодых солдат в этот волнительный момент в Павлодар со всех регионов съехались их родные, близкие и друзья. Поздравили новобранцев и ветераны вооруженных сил.   

Сергей Животов, военнослужащий в/ч 5512 Национальной гвардии РК:  - Присяга дается раз в жизни. Это такая честь защищать Родину! Надо отдать должное Родине.   

Дмитрий Фалеев, ветеран органов прокуратуры:

– Я вижу, что молодежь подготовленная. Вот уже  пожимая руки одному из первых, я понял, что приехали ни какие-то салажата, а ребята уже развитые физически. Я не раз бывал и в казармах, пищеблоках, на всех объектах, где пребывают теперешние солдаты. И считаю, что условия для них созданы очень благоприятные. И естественно, есть  глубокая и большая уверенность в том, что они будут служить честно, добросовестно защищать нашу Родину. 

Поделиться
+1