Обвиняемому в двойном убийстве павлодарцу не удалось лечь в психбольницу

Жителю Павлодара, обвиняемому в двойном убийстве, отказали в направлении в психбольницу, передает корреспондент Tengrinews.kz. 37-летний Аслан Сарденешев обвиняется в жестоком убийстве павлодарской предпринимательницы Балапии Кашимовой и своего работника.

Как рассказала дочь Балапии Кашимовой Ляйлим, суд отказал подозреваемому в прохождении стационарной психиатрической экспертизы в специализированной клинике для душевнобольных. "Сегодня судья специализированного межрайонного уголовного суда Павлодара Адлет Бахтияров отклонил ходатайство адвоката подсудимого Аслана Сарденешева о направлении его на стационарную психиатрическую экспертизу в Алматы. По выводам суда, все ранее проведенные экспертизы подтвердили вменяемость обвиняемого и для проведения еще одной нет никаких оснований. Подсудимый сам задает вопросы, пытается защититься, все это говорит о том, что он адекватен", - рассказала Кашимова.

По словам Ляйлим Кашимовой, в ходе судебного процесса был допрошен психиатр следственного изолятора, который сообщил, что не наблюдал у подсудимого психических отклонений, и за помощью к нему он не обращался. "Защита обвиняемого аргументировала ходатайство тем, что у Сарденешева есть родственники, больные шизофренией, якобы это заболевание у них семейное. Также заявляли, что у него профессиональная деформация, поскольку занимается мясом. Все эти доводы суд признал необоснованными", - отметила дочь убитой.

Поделиться
+1