В Баянауле спасли пьяного мужчину, заснувшего в плавательном круге посредине Жасыбая

Баянаульским спасателям пришлось вытаскивать из Жасыбая уснувшего в плавательном круге отдыхающего, передает корреспондент ИА Pavlodarnews.

Об этом агентству сообщила сотрудник пресс-службы ДЧС Павлодарской области Марал Сагинова. По словам собеседницы, перед тем как идти купаться 20-летний парень крепко выпил и не заметил, как уснул, а надувной круг вместе с отдыхающим ветром унесло почти на середину озера. - Спасатели доставили перепуганного мужчину на берег и провели с ним профилактическую беседу, - рассказала М. Сагинова. Кроме того, по словам собеседницы, в минувшие выходные в этой же зоне отдыха был спасен еще один нетрезвый турист.

- 32-летний мужчина также купался в Жасыбае и заплыл за буйки. По словам очевидцев, ноги его свело судорогой и потерпевший начал тонуть. Спасатели, дежурившие на воде, услышали крики и вытащили мужчину на берег. От медицинской помощи он отказался, но сотрудники спасательного поста не отпустили его, пока он не выслушал нарекание от руководителя спасательного поста, - сообщила М. Сагинова.

Поделиться
+1