ТОП-5 самых необычных гаджетов 2015 года

20 июля 2015 Подробности автор: Глеб Гаврилов

Самые необычные гаджеты 2015 годаСамые необычные гаджеты 2015 года

При всем нынешнем обилии гаджетов нас, казалось бы, ничем уже не удивишь. Умные часы, Google Glass, сенсорные панели, Oculus Rift, Kinect и прочие современные гаджеты стали для нас привычными и не вызывают того щенячего восторга, как раньше.

Тем временем прогресс не стоит на месте, техническая индустрия развивается, а оригинальные идеи продолжают воплощаться.

На IT-выставках, таких как Consumering Electronic Show и Computex, производители ежегодно представляют все более и более интересные новинки, которые как будто пришли к нам из будущего.

Я подготовил для вас ТОП-5 наиболее интересных гаджетов 2015 года.

Melo Mind

mashable.com

Один из запоминающихся гаджетов, представленных в этом году называется Melo Mind. Это своеобразный шлем, обладающий возможностью определять мозговую активность и отражать ее в виде музыки.

Мозговые волны передаются благодаря специальному приложению и функции Блютуз, которые определяют состояние человека и процент его стресса, позже шлем выбирает одну из подходящих мелодий, чтобы успокоить нервную систему.

TaoChair

cnet.com

Теперь закоренелые лентяи могут заниматься спортом, сидя в своем кресле за телевизором! TaoChair призван исполнить мечту ленивых людей.

Благодаря разным датчикам и мобильному приложению это кресло дает нагрузку на разные группы мышц. Соответственно, поддерживать физическую форму стало гораздо проще.

Zuta Labs

metrotvnews.com

Еще одна техническая новинка называется Zuta Labs. Это принтер, имеющий крошечный размер и предназначен для тех людей, которые не хотят покупать большой "классический" принтер или же просто часто путешествуют.

Этот девайс имеет меньший размер, нежели лист формата A4, но способен передвигаться по листку бумаги, тем самым, печатая необходимую информацию.

Rollkers

Если вы много ходите, то наверняка обратите внимание на устройство Rollkers. Этот дополнение к вашей повседневной обуви, которое позволит увеличить вашу скорость до 11 километров в час.

Несмотря на пугающую конструкцию, на Rollkers не нужно учиться ходить, поскольку они адаптивны и используются также, как и при обычной ходьбе. И уже в конце этого года устройство появится в продаже.

Connected Cycle

wsj.net

Вы велосипедист? Я-да, поэтому не мог обойти стороной Connected Cycle. Это устройство имеет вид обычных велосипедных педалей и необычный функционал.

Установив Connected Cycle вместо стандартных педалей на свой велосипед, вы сможете отслеживать маршрут, скорость движения и преодоленное расстояние.

Также GPS-трекер оповещает о движении велосипеда, что позволить помочь в предотвращении кражи вашего железного друга.

А уже в начале 2016 года пройдут новые выставки, которые, наверняка, покажут нам что-то еще более невероятное и впечатляющее.

Поделиться
+1