Жениться - за границу

Устроить свадьбу на двоих на берегу моря не дороже, чем банкет с гостями в своем городе, - уверяют менеджеры павлодарских туристических агентств, пишет газета Версия

Для тех, кто мечтает провести символическую свадебную церемонию за пределами своей страны, но не решается все эти хлопоты взять на себя, есть весьма любопытное предложение - отдать всю подготовку в руки туристической фирмы.

- Мы работаем как посредники между молодоженами и зарубежными свадебными агентствами, - рассказывает менеджер турагентства «Бутик легких путешествий» Мария Кубрак. - Помимо свадебного торжества, можем организовать предложение руки и сердца, празднование дня рождения, передачу цветов, подборку тура и прочее. Мы работаем около года, за это время было множество обращений и вопросов, но пока провели только три свадьбы, потому как многим такая возможность - в новинку. Другие попросту о ней не знают. Хотя на рынке услуг других стран и городов эта тема весьма популярна уже лет пять. Некоторые расспрашивают заранее и собираются обратиться к нам осенью, зимой, на следующий год. Больше всего, как вариантом для проведения церемонии, павлодарцы интересуются Индией и Таиландом. Уж очень нравится нашим людям природа этих стран и их обычаи. Те свадьбы, что мы провели, были организованы в Таиланде: на острове Пхукет и курортном городе Паттайя. Частенько обращаются к нам и из стран ближнего зарубежья, но пока обслуживаем только жителей нашего города.

На мысль заняться организацией чужих свадеб за рубежом девушку натолкнула ее собственное брачное торжество.

- С самого детства я мечтала о красивой церемонии на берегу моря, - вспоминает Мария. - Затем я поняла, что мечта осуществима, и за подготовку взялась всерьез. Я была настолько довольна нашей с мужем свадьбой, что решила организовывать такие празднования и для других. Это очень красиво - романтическая волшебная сказка, сценаристами и героями которой являетесь вы сами.

К каждой свадьбе клиентов девушка, по ее словам, готовится, как к своей.

- Я обсуждаю с молодоженами все детали: цвет декораций, форму, букет. Пока пара находится здесь, полностью координирую их. Когда уезжает, мы тоже созваниваемся. В принципе, мы готовы организовать не только символическую свадьбу, но и официальную. Только вот подготовки у молодоженов будет больше и документооборот усложнится. Плюс немногие страны предоставляют услугу официальных церемоний. А вот символическую можно устроить, где захотите. Даже если в данный момент вы уже где-то отдыхаете, нужно всего лишь связаться с нами, и мы все организуем.

- Во сколько в среднем обойдется организация свадьбы за рубежом?

- Сама церемония будет стоить от 450 долларов. Это стандартный базовый пакет услуг: декорации, легкий фуршет, фотосессия, транспорт от отеля и к отелю. Билеты, проживание и все остальные расходы в эту сумму не входят. С гостями вопрос тоже решается отдельно. Одно такое мероприятие занимает примерно два-три часа. Мы сотрудничаем с разными свадебными агентствами, и у них различные предложения. У кого-то в эту стоимость могут включаться и услуги стилиста, кто-то предоставит выбор из нескольких фотографов, у кого-то этого нет. В общем, я по собственному опыту скажу, что делать свадьбу за границей не дороже, чем в родном городе. Разве что гостей особо не позовешь на ту же затраченную сумму. Но, как я считаю, свадебная церемония, в первую очередь, проводится для молодых, поэтому нужно воплощать свои мечты и желания в этот день. У тех пар, что воспользовались нашей услугой, свадьбы были для двоих. То есть, молодожены официально зарегистрировали брак в Павлодаре, а потом поехали в медовый месяц, где мы им делали символическую церемонию.

- Некоторые зарубежные свадебные агентства предлагают проведение различных обычаев. Один из самых популярных ритуалов - омовение ног мужа в знак подчинения ему, измененный сейчас до взаимного омовения рук молодыми. Зачастую пара запускает фонарик желания. Верхнего предела для нас нет - все зависит от вас и ваших запросов.

Но, как замечают сотрудники агентства, молодые не слишком инициативны, и в основном соглашаются на то, что предлагают сами организаторы их свадьбы.

- Нам очень хочется провести стилизованное торжество, либо что-то масштабное с большим количество гостей. Но пока клиентов, которые хотят этого и могут себе позволить, не было. В планах - расширять наши возможности. Обычно туроператоры могут провести свадебную церемонию только в том отеле, где вы находитесь. Мы же работаем с зарубежными свадебными агентствами, поэтому организовываем свадьбы вне гостиниц и отелей. Сейчас в списке наших предложений - Египет, Индия, Доминиканская Республика, Гоа, Чехия. Скоро едем в Черногорию подписывать контракт с местной фирмой, занимающейся организацией свадеб. Можем предложить те же Мальдивы, но свадьбу там придется проводить только в четырех-пяти-звездочном отеле. Это не многим по карману. Опять же, более бюджетный, но не особо отличающийся вариант - Доминиканская Республика. Я обычно рекомендую ее. Мальдивы подходят, если вы хотите максимально уединенного отдыха и довольно пассивного. По возвращении мы приглашаем молодоженов к себе в офис, расспрашиваем, обсуждаем, как все прошло, все ли было предоставлено. Пока претензий не было. У всех - буря эмоций и счастливые лица. Думаю, это - самое главное.

Поделиться
+1
АлексейОнлайн

Soldier22 июля 2015 17:01

О, моя супруга звезда)

Ольга

Oll22 июля 2015 17:58

интересно, кто нибудь с форума пользовался этой услугой? хотелось бы услышать мнение

Ритка Дорофеева

2Тwins222 июля 2015 18:08

Oll, ну, подозреваю, что Солджер с супругой воспользовались услугойSmile

Ваш КО

Ольга

Oll22 июля 2015 18:41

2Тwins2, молчит пока, вот жду терпеливо))

Ольга

Oll22 июля 2015 18:50

Soldier

О, моя супруга звезда)

на фотографии жена? а тогда с кем это она? Smile

Ритка Дорофеева

2Тwins222 июля 2015 18:58

Судя по характерной прическе, жених не так давно вернулся из мест не столь отдаленных...

АлексейОнлайн

Soldier22 июля 2015 19:18

Народ, вот вас плющит))) Моя супруга занимается свадьбами и это у нее брали интервью) А товарищ на фото обычный парень с короткой стрижкой, может спортом занимается. Признаться я и сам люблю стричься под машинку, чтобы за волосами меньше ухаживать. Но как женился мне эту лавочку прикрыли)))

По теме - кто желает свадьбу в Тайланде - пишите;-) Впечатления и вправду незабываемые!

АлексейОнлайн

Soldier22 июля 2015 19:23

Попросил админа поменять фотку, теперь там я и моя супруга)))

Алеша

Magirus22 июля 2015 19:32

Классная тема! Потрясающая задумка! И на фото очень красивая пара! СУПЕР!!! Smile

Ольга

Oll22 июля 2015 19:33

Soldier, а где лучше свадьбу отметить в Тайланде или в Доминикской Республике?

Если в Тайланде то в каком городе, уточните

Алеша

Magirus22 июля 2015 19:36

Oll, Городе? Да кто ж в городах свадьбы делает?? Тем более в Тайланде ))

Россиянин

Россиянин22 июля 2015 19:38

По ходу бабы на это клюют, а мужикам за это счастье надо нехило горбатится и в дальнейшем башлять.

Ольга

Oll22 июля 2015 19:40

Magirus,

Городе?

а как спросить?

Ольга

Oll22 июля 2015 19:42

Россиянин, есть родители, которые наверное собирают деньги на подарок молодоженам, чем не подарок - путевка в медовый месяц в романтические места? уж лучше, чем толпу людей в ресторане веселить и поить, а потом молодым остается только видео с катанием в лимузине и пару дисков с фотографиями

Ambitious

Ambitious22 июля 2015 19:43

Oll, Правильнее будет на каком курорте.

Ольга

Oll22 июля 2015 20:02

Ambitious, ну на курорте))

Так на каком курорте лучше?

Алексей

A-lex22 июля 2015 20:04

Oll, забыла добавить, и "нехило горбатиться и в дальнейшем башлять"  (с) Smile

Ренегат

o.k.22 июля 2015 20:54

Soldier, а я и не поняла по первым твоим комментам, чего ты отмазываешься, просто парень, стрижка под машинку... Я вас сразу со спины узнала! Smile

Россиянин

Россиянин22 июля 2015 22:39

Oll, не у всех родители имеют достаток и могут отложить на такую путёвку. А молодые если сами без помощи родителей собирутся, но это нужно брать денежный кредит. А с долгов начинать жизнь, сами понимаете не желательно.

АлексейОнлайн

Soldier22 июля 2015 22:51

В общем дело было так... Я человек скорее практичный поэтому мне все эти застолья-попойки вобще ни к чему. Если бы не супруга - просто расписались бы и жили дальше. К тому же у нас здесь нет вагона родственников, поэтому делать попойку с расчетом "протратим лям, получим два" - это точно не про нас. Мне кажется что у кого много родни - хрен они молодожен так возьмут и отпустят без побухать толпой. А вот как в нашем скромном случае - проблем не было. Ну и решили подкопить и поехать на берег.

Теперь что касается денег, собирали пару лет. Маша терпеливо откладывала все что удалось накопить,в то время как я брал на себя основные расходы. Ну и разумеется если где была возможность "подкалымить" - отправлялось в копилку. В итоге нужную сумму набрали без кредитов и помощи родителей. Можно смело сказать что наша свадьба - это в полной мере одна из серьезных наших совместных покупок.

Маша списалась с людьми которые там занимаются свадьбами, взяли путевки, приехали, отдыхали, в час Ч приехал представитель агенства, утрясли детали. Через пару дней свадьба- далее все по часам, без лишней нервотрепки, приехала машина, забрали, провезли по интересным местам, пофоткались, потом увезли на какой то отдаленный пляж где все и проходило. повезло что в Тайланде в это время были еще знакомые, пригласили их. Поэтому компания уже небольшая получилась.

При всей моей практичности и отсутствию тяги к пафосу, скажу честно - было очень трогательно чувствовать себя героем этого события. Красивая природа, хорошее оформление, веселые лица, шум прибоя... Словами не описать. Я бы наверно посоветовал такое попробовать даже тем кто уже женат лет 5-10 чтобы просто пережить. Никому не говорить что женаты и заказать эту услугу))) Спасибо Славе Петрову, инженеру конструктору транспортных космических систем, который нынче обитает на острове Самуи и подрабатывает видео съемкой, он запечатлил сей прекрасный день и Вы можете увидеть небольшую долю того, что ощутили мы.

p.s. Оля, там другая фотка была. И там был не я и не моя супруга)

Ренегат

o.k.22 июля 2015 23:05

Soldier

Оля, там другая фотка была. И там был не я и не моя супруга)

 Дык поняла потом, когда дочитала комменты. Хорошая, кстати, привычка - дочитывать до конца ))) Сколько раз впросак попадали, не дочитав ))

Ольга

Oll22 июля 2015 23:12

Soldier,

По теме - кто желает свадьбу в Тайланде - пишите;-) Впечатления и вправду незабываемые!

Простите, но вы так и не ответили на мой вопрос

АлексейОнлайн

Soldier22 июля 2015 23:17

Oll, я честно и не знаю. Везде свои плюсы-минусы, особенности. Понятие лучше - оно весьма зависит от того, что мы желаем получить. Поэтому лучше конкретизировать. Например где низкая цена, интересные виды, более разнообразная программа. У нас была в Паттайе, народу там дейтсвтительно очень много на пляжах, поэтому даже отдаленные пляжы довольно людные, на островах вроде народу поменьше, но это надо на катерах ехать час а то и больше. В других странах чего - я не владею, лучше к супруге.

Ольга

Oll22 июля 2015 23:18

Soldier, Трогательное видео Smile

АлексейОнлайн

Soldier22 июля 2015 23:18

o.k., ты еще предложи мне всю видео технику и страйкбольное снаряжение продать:))) Тогда может и друзей хватило прихватить))))Smile

Ольга

Oll22 июля 2015 23:19

Soldier, Спасибо, обратимся значит к супруге))

АлексейОнлайн

Soldier22 июля 2015 23:30

Oll, спасибоSmile

АлексейОнлайн

Soldier22 июля 2015 23:33

А еще кстати именно со свадебного ролика я начал увлекаться видеосъемкой, раньше как-то был далек от этого, но некоторые тонкости бывалого человека пробудили интерес, который нынче перерос во вполне серьезное занятие.

Мария

Miyako23 июля 2015 23:05

Oll, тут уже зависит от вашего желания, куда больше хотите. Пальмы, мелкий белый песок и прозрачно-чистое море есть и в Таиланде на островах и путевка в Тай выйдет дешевле и менее проблематично добираться. В Доминикану сложнее и дороже добраться - вылеты либо из Москвы, либо из Алматы. Таиланд сильно не уступает - большой выбор свадебных пакетов можно сделать церемонию как на пляже так и у водопада, на лужайке, на смотровой площадке, на яхте или же арендовать виллу и провести церемонию на ее территории. Если буду вопросы, можете писать в личку.Smile

Ольга

Oll23 июля 2015 23:13

Miyako, спасибо)) И наверное лучше Пхукет, чем Паттайя?

Jove

jove24 июля 2015 1:18

"инженеру конструктору транспортных космических систем, который нынче обитает на острове Самуи и подрабатывает видео съемкой"

Печальна и незавидна судьба инженеров космических систем.

Ольга

Oll24 июля 2015 14:40

Magirus,

Тем более в Тайланде ))

Чем Тайланд не устраивает? Поясните

Алеша

Magirus24 июля 2015 14:44

Oll, Речь шла о Т. городах. Вы бывали в Тайских городах? Ну какая там возможна свадьба? Срань, вонь, потные тайцы, работа, беготня, море мопедов, машины из всех щелей. "Мне еще ваших мурашек по коже не хватало" (с)

Ольга

Oll24 июля 2015 14:46

Magirus, ааа, об этом)) ну подумаешь, не правильно выразилась, я курорты имела в виду))

Алеша

Magirus24 июля 2015 14:52

Oll, некотрые курорты да провинции, да, суперские. А вообще я бы свадьбу на испанской Майорке рекомендовал. Не спрашивайте почему - просто рекомендовал бы ))

Svr

Sevarior30 июля 2015 15:18

Нафиг жениться за границей ? вот как надо в Тайланд ездить..... ОСТОРОЖНО. ОЧЕНЬ МНОГО МАТА.

жгут поцыки нормально

Прямой эфир
Мужчина после удара лопатой перестал разговаривать в Павлодарской области
 Ничего не понял - потерпевший (который разучился говорить) ударил первым, схватился за лопату - получил лопатой и ножом…
#Цыпа3 недели назад
Тюльпаны начали выращивать в Актогайском районе
Я тебя слепила из того что было .
#wlad1 месяц назад
Павлодарская область находится на 4 месте по числу онкобольных
Не лезь туда, в чем ты не разбираешься!
#liana125011 месяц назад
В Экибастуз прибудут 23 новых автобуса
В компании "Нар-транс" позже принесли жителям извинения. Сообщив, что случившиеся стало неожиданностью и для них тоже.…
#Утка001 месяц назад
Долгий период из Павлодара, вероятно, не будут вылетать самолеты
Что мешало (или мешает) в составе проекта выполнить расширение аэродромной площадки, с обустройством второй (или…
#Утка001 месяц назад
Павлодарские депутаты обсудили с перевозчиками изменение тарифа на проезд в общественном транспорте
так и не прокачусь на новом трамвае... то не попадались они как-то, а теперь дорого, блин
#Dan85842 месяца назад
За год в Палодарскую область въехали больше 8,5 тысяч иностранцев
6 тысяч россиян в основном уклонисты кто не хочет участвовать в агрессии против Украины и не хочет быть удобрением в…
#тырмандыр2 месяца назад
Заблудившуюся в Павлодаре косулю вернули домой
Заблудившуюся в Павлодаре косулю вернули домой Она сама адрес назвала?
#wlad2 месяца назад
В этом году 100% дворов в Павлодаре будут освещены
Прокуратуру надо подключать...
#Аркадий3 месяца назад
Платная стоянка вдвое подорожала в Павлодаре
Кому не нравится - пусть ходят пешком. Или думают машину купил - стоянка бесплатно, бензин бесплатно, налог убрать и…
#Stanislav KrugLove3 месяца назад
Алюминиевые заготовки для производства вагонов хотят изготавливать в Павлодаре
Нынешняя система госзакупок вообще тянет всю нашу экономику и хозяйство на дно. Постоянно на уровне правительства и…
#Stanislav KrugLove3 месяца назад
Евромайдан.
o.k., Жириновский. Он говорил об этом 20 лет назад
#sergadm3 месяца назад
Профессия – источник дохода
Мля, глаза сломаешь пока до конца дочитаешь.
#wlad4 месяца назад
Режим ЧС объявят в Павлодаре, Аксу, Экибастузе, а также - в 9 районах области, пострадавших от ураганного ветра
"жители, чье имущество пострадало от ураганного ветра, могут рассчитывать на возмещение" - это развод, только…
#Yertys4 месяца назад
В гараже у жителя Аксу нашли рогов краснокнижного животного на 2 миллиарда тенге
Ущерб государству, причиненный задержанными, составил около двух миллиардов тенге В статье речь об одном задержанном…
#Jaman4 месяца назад
Три четверти высаженных в Павлодаре деревьев превратились в сухостой
HomerSimpson, нет, я лучше пойду переселюсь. Там деньги дают.
#Stanislav KrugLove4 месяца назад
В пригородном селе Байдала насчитывается больше трех тысяч свободных участков
Так попробуй доберись до этой Байдалы! Многим и даром не надо. Конечно там везде степь вот и полно участков, а людям на…
#HomerSimpson4 месяца назад
Пилотный проект по адаптации переселенцев и кандасов запустили в двух регионах Казахстана
HomerSimpson, переселитесь тоже куда-нибудь - будет и вам помощь с поддержкой)
#Stanislav KrugLove4 месяца назад
Труба может стать поводом для сноса дома пенсионерки в пригороде Павлодара
HomerSimpson, тут я так понмаю дело не в генплане. Дом построен в охранной зоне нефтепровода.
#sergadm4 месяца назад