В Алматы задержали подозреваемого в нападении на семью 85-летней учительницы в ЮКО

Подозреваемый в ограблении дома пенсионерки из Южно-Казахстанской области, во время которого он избил старушку и убил ее 52-летнего сына, задержан органами правопорядка. 32-летний мужчина пытался скрыться в Алматы.

По словам начальника пресс-службы ДВД ЮКО Салтанат Каракозовой, подозреваемый в зверском нападении на семью пенсионерки ранее уже был судим за проникновение в чужое жилище, передает Times kz.

Мужчина, совершив преступление, попытался скрыться. В воскресенье утром он выехал из села Жузимдик Мактааральского района ЮКО в Алматы. Полицейские, выяснив, что сельчанин может быть причастен к нападению, отправились за ним. Удалось задержать подозреваемого уже в городе.

Каракозва уточнила, что мужчина ворвался в дом учительницы с целью ограбления. Он позарился на учительскую пенсию и инвалидное пособие.

Напомним, в Мактааральском районе Южно-Казахстанской области во времяограбления в собственном доме был убит 52-летний мужчина и жестко избита его 84-летняя мать.

Первым о случившейся беде сообщил сосед учительницы. Утром в воскресенье, 19 июля, он вышел на улицу, проходя мимо дома учительницы, обратил внимание на распахнутую калитку. Зашел во двор, позвал хозяев. Никто не откликнулся. Двери в доме были открыты настежь. Вошел внутрь. В одной комнате увидел забившуюся в угол дочь-инвалида старой учительницы. В другой — хозяйку. А потом труп ее сына. О беде сообщил участковому.

Вскоре прибыли оперативники и следователи из районного управления внутренних дел.

Как показала судмедэкспертиза, мужчину задушили. Старушку избили, да так, что она не смогла после ухода убийцы самостоятельно выйти на улицу, позвать соседей. Что касается ее дочери-инвалида — изнасилования не было, констатировала Каракозова, это подтвердила экспертиза.

Поделиться
+1