1 августа по 30 сентября в Павлодарской области проводится акция «Дорога в школу»

В 2015 году акция будет проходить под девизом: «Поможем детям вместе!». Причины неявки детей в школу чаще всего происходят по социальным причинам - отсутствие одежды, обуви, школьных принадлежностей.

Поэтому так ждут помощи благотворителей дети из малообеспеченных, многодетных, неблагополучных семей, дети-сироты, дети оставшихся без попечения родителей.

В 2014 году в области за счет благотворительной помощи государственных учреждений, бизнес-структур, меценатов, спонсоров 14356 ребенку была оказана помощь при подготовке в школу в сумме свыше 127405,1 миллиона тенге.

В 2015 году в рамках акции будут проведены рейдовые мероприятия «Занятость», «Дети в ночном городе» в общественных местах, компьютерных клубах, с целью выявления детей, не посещающих школу по неуважительным причинам.

Планируется проведение школьных ярмарок, выездных автолавок с привлечением широкого круга предпринимателей для реализации школьных товаров по сниженным ценам.

Если Вы располагаете сведениями о детях, которые бросили школу, не учатся, попрошайничают, беспризорничают, подвергаются насилию, просим сообщать на телефон «горячей линии» отдела по защите прав детей управления образования Павлодарской области 8 (7182) 32-12-42.

Поделиться
+1