Beeline запускает благотворительную SMS-акцию в помощь пострадавшим от селя

Каждый абонент Beeline, желающий принять участие в акции может отправить неограниченное количество SMS на короткий номер 911, сообщает Beeline.kz.

Стоимость одного сообщения составляет 200 тенге. Все средства, полученные в ходе акции, будут переведены на счет Общественного Объединения «Общество Красного Полумесяца Республики Казахстан», назначение платежа: «Пожертвование на ликвидацию последствий селя в Наурызбайском районе г.Алматы».

«Номер 911 был открыт еще в 2010 году - для сбора средств пострадавшим от наводнения жителям села Кызылагаш Алматинской области. Затем наши абоненты помогали посредством благотворительных смс соотечественникам, пострадавшим в результате наводнений в Западно-Казахстанской и Карагандинской областях. Технологии мобильной связи позволяют значительно упростить процедуру пожертвования, и Beeline не мог остаться в стороне и на этот раз. Также в компании был организован сбор и отправка продуктов питания для жителей, пострадавших от селя», - комментирует Алексей Бендзь, Директор по корпоративным коммуникациямBeeline Казахстан.

«Мы благодарим Beeline Казахстан за традиционную поддержку и призываем казахстанцев не оставаться в стороне. Ваша финансовая поддержка будет существенно содействовать организации полноценной адресной помощи всем, кто пострадал от селя», - говорит Еркебек Аргымбаев, президент «Общества Красного Полумесяца РК».

 

Кроме оказания помощи посредством СМС, можно сделать перевод на счет  ОО «Общество Красного Полумесяца РК»:

БИН 961240004229

АО Казкоммерцбанк

IBAN KZ029261802167099000 (в тенге)

БИК KZKOKZKX

КБе – 18

КНП -119

 

Также можно сделать онлайн пожертвование на сайте WWW.REDCRESCENT.KZ 

Отчёт о поступлениях и о целевом расходовании средств будет регулярно публиковаться на указанном сайте и в социальных сетях.

Поделиться
+1