Межконфессиональный боулинг провели в Павлодаре

29 июля 2015 года в КРЦ «Баянаул» прошло соревнование по боулингу среди представителей конфессий христианского толка Павлодарской области.

Организатором спортивной встречи выступил Центр анализа и развития межконфессиональных отношений управления по делам религий области. Главной целью (помимо победы) было участие в пропаганде здорового образа жизни и дальнейшего укрепления межконфессионального согласия. Не одна религия не противоречит занятию спортом.

Было несколько непривычно видеть представителей религиозных течений не в диспутах по вопросам чистоты веры, а в обыкновенном общении на общую спортивную тему.  

Главное внимание журналистов было приковано к православному священнику Отцу Роману. Ему было задано больше всего вопросов, да и выделялся он среди своих коллег церковным одеянием, которое лишний раз подчеркивало религиозность встречи.

Отец Вайцех Римско-Католической церкви города Павлодара, заметил, что сегодня существует много разных предрассудков о той или иной церкви, религии. Такой взгляд возникает от того, что мы не знаем друг друга. А эта встреча поможет нам друг друга понять. Встреча рождает знакомство и дай бог дружбу, а за ней и диалог, в идеале - сотрудничество.

Соревнование проходило в несколько туров. По итогам первого уверенно лидировала Церковь Иисуса Христа (187 очков), 173 очка заработали евангелисты-баптисты, плечо к плечу на третьем месте(167 очков) шли две команды Православной церкви и Адвентистов седьмого дня.

Из всех участников, пожалуй, только католики и православные хранили сдержанное безучастие к победе или поражению. Зато представители сект христианского толка не забывали своего первого наставника, во всяком случае возгласы «Иисус любит нашу игру» то и дело раздавались с дорожки Церкви Новая Жизнь.

По итогам всех игр первое место заняли Евангельские христиане-баптисты «Шындык» (553 очка), второе Церковь Иисуса Христа (530 очков), третье Церковь Новая жизнь (521 очков). Победители были награждены ценными призами и дипломами, остальные участники получили благодарственные письма за игру. 

Поделиться
+1