Оперная певица Мария Мудряк приехала в Павлодар

В свой родной город девушка вернулась после очередного театрального сезона, который завершился в Италии. По возвращении Мария побеседовала с корреспондентом МИА "Казинформ".

- Я уже закончила в Милане и консерваторию, и академию, поэтому можно считать, что у меня отпуск, - сообщила она в интервью. - Прошедший театральный сезон был очень бурным. Я исполнила ведущие партии в семи спектаклях. Но усталости не чувствую. Я очень люблю свою работу, театр, которые дают и силы, и энергию.

В новом сезоне, рассказала Маша, с сентября по декабрь она исполнит главную женскую роль Норины в опере "Дон Паскуале" Г.Доницетти в главных театрах пяти городов Италии - в Кремоне, Бергамо, Комо, Брешиа и Йези.
Эту роль ей предложили после огромного успеха в 2014 г. оперы "Сказки Гофмана", в котором Мария сыграла роль Джульетты.
Многие критики в СМИ, в том числе журнал "Опера" отметили Марию, как самый яркий и блистательный персонаж оперы с чарующим голосом и превосходной техникой, фото с её изображением украсили многие оперные издания. Директора всех пяти оперных театров, вопреки правилам, отказались от второго каста, поручив все спектакли Марии и с нетерпением ждут повторения грандиозного успеха, как и полюбившие Марию зрители, которые уже сейчас присылают ей поздравления в соцсетях.

Фото из профиля Марии Мудряк в Facebook.

Поделиться
+1