Троих работников алюминиевого завода осудили за кражу дизтоплива

Судом № 2 города Павлодара рассмотрено уголовное дело в отношении троих жителей г.Павлодар, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ст.24 ч.3, 189 ч.2 п.п.1), 3) УК, сообщает пресс-служба суда.

Из материалов дела следует, что работая машинистом тепловоза, подсудимый с ноября 2014 года похищал дизельное топливо. Всего удалось слить 295 литров горючего, которое павлодарец спрятал на территории ст. Южная. Позже мужчина сговорился с коллегами по работе. Однако осуществить свои действия до конца они не смогли, так как были задержаны  сотрудниками полиции ЛОВД на ст.Павлодар.

В итоге причиненный акционерному обществу ущерб оценили в 38 813 тенге. Подсудимые признали свою вину. Бывшего машиниста тепловоза обязали выплатить штраф в размере 200 МРП в доход государства, а двух его подельников приговорили к одному году ограничения свободы с установлением пробационного контроля.

Поделиться
+1
Россиянин

Россиянин30 июля 2015 23:22

По ходу стукачество на алюминьке по сей день присутствует. А охрана лютует сильно там. Когда работал там было как то попроще, но потом начали гайки закручивать.