Павлодарское энергетическое кольцо

С учетом растущей экономики Павлодарской области в части производственных компаний вопрос модернизации электрических сетей заставляет искать ответы в спешной модернизации и реконструкции.

Как отметил Федор Бодрухин, генеральный директор АО «ПРЭК», на сегодняшний день связь с единой энергосистемой Казахстана (ЕЭК) осуществляется по двум линиям 110 кВ, но они увы не обеспечивают надёжности павлодарского энергоузла при плановых или аварийных отключениях линии. Поэтому и было принято решение о создании «энергетического кольца» ЛЭП с напряжением 220 кВ по схеме ЕЭК - подстанция «Павлодарская» - подстанция «Промышленая» - ЕЭК.

Для этого строится и вводится в эксплуатацию на следующий год открытое распределительное устройство на подстанции «Промышленная» с установкой там двух автотрансформаторов мощностью 152 МВА. А также приводится замена 22 электромасленных выключателей на элегазовые.

На модернизацию рамках инвестиционной программы 2012-2015 года выделены 3,4 миллиарда тенге.

На ближайшую пятилетку планируется утвердить план модернизации на сумму более 15 миллиардов тенге. 

Поделиться
+1
E.D.

esc31 июля 2015 19:36

Товарисч-журналист снова жжет и не стесняется показать свою неосведомленность в техническом вопросе и тупое нежелание проверить информацию перед публикацией. Это я про "электрогазовые" выключатели.