Сотрудника «Хабара» Алексея Омельницкого благодарят жители Павлодара

Оператор павлодарского корпункта «Агентства «Хабар» Алексей Омельницкий самостоятельно задержал преступника, ограбившего пожилую женщину, и передал подозреваемого в руки полиции, сообщает "Хабар".

Пользователи социальных сетей, выразили ему свою благодарность назвав его поступок достойным настоящего мужчины.  Как рассказали в полиции, преступление было совершено на улице Железнодорожной около 22 часов 30 минут. Наш коллега, оказался неподалеку, и услышав крики пенсионерки не раздумывая ни секунды бросился на помощь. 

- Я вернулся с работы после монтажа материалов, и пошел выносить мусор, в этот момент услышал, что кто-то кричит, просит о помощи; бабушка упала на землю, а мужчина, увидев меня начал убегать. Пожилая женщина кричала, просила преступника вернуть ей хотя бы ключи, видимо от квартиры, - рассказал Алексей Омельницкий.

Не раздумывая ни минуты, Алексей ринулся догонять грабителя. Поймав преступника, он повел его обратно к старушке, чтобы тот вернул сумку ее законной владелице. 

- Хотел, чтобы он извинился перед пожилым человеком и лично отдал обратно украденную сумку. Но к тому времени бабушки уже не было. Не знаю, может она живет где-то рядом и уже не рассчитывала что ей вернут обратно сумку, - сказал наш коллега. 

Вызвать полицию Алексею помог продавец соседнего продуктового магазина, он же пытался помочь отыскать пострадавшую пенсионерку. Выяснилось, что в сумке находился пакет с вишней. Скорее всего, пенсионерка дачница, и возвращалась с собранным урожаем с приусадебного участка. 

Сотрудники полиции забрали несостоявшегося грабителя в отделение. Сумка с ягодами, как вещественные доказательства отправились туда же. В департаменте внутренних дел Павлодарской области высоко оценили поступок сотрудника «Агентства «Хабар». 

Он не прошел мимо, и в такой экстренной ситуации проявил мужество и решительность. Огромная ему благодарность за помощь в поимке преступника. Это хороший пример для всех, особенно молодежи, - отметили в департаменте внутренних дел Павлодарской области.

33-летний Алексей Омельницкий известный телевизионный операторов, имеющий профессиональное образование, учился в Высшей Национальной школе телевидения и радио в Москве, прошел стажировку в Санкт-Петербурге. Участник ряда крупных телевизионных проектов. Активно занимается такими видами спорта как рукопашный бой, плавание и лыжные гонки. 

Поделиться
+1