В щепки

Стела на въезде в город, упавшая из-за сильного ветра, не подлежит восстановлению, пишет газета Версия.

Речь идет о конструкции с надписью «Павлодар», которая до недавнего времени встречала людей, заезжающих в город со стороны Семея. Она располагалась прямо возле поворота к поселку Кенжеколь с 2012 года, тогда ее установили в рамках подготовки к приграничному форуму, который проходил в нашем городе с участием президентов Казахстана и России.

По всей видимости, стела была не очень-то прочной изначально, так как ранее люди уже несколько раз сообщали в нашу редакцию о том, что с нее при сильном ветре отрывались буквы и другие элементы. А недавней непогоды стела и вовсе не пережила - примерно десять дней назад металлическую конструкцию с почетного места просто-напросто сдуло ветром. Она упала и разбилась вдребезги. Сейчас там остался лишь бетонный фундамент, на котором стела была укреплена.

В пресс-службе городского акимата нам сообщили, что специалисты, конечно, рассмотрят вариант ремонта конструкции, но, в принципе, уже сейчас понятно, что, скорее всего, восстановить ее не получится. Слишком сильно она повреждена. Да чего уж там - на фото вы видите, что в данный момент стела представляет собой просто груду металла. Что касается установки новой, в пресс-службе пояснили, что такой вариант планируют рассмотреть, а вот когда - неизвестно. В общем, торжественно встречать въезжающих в город гостей нам временно нечем.

Поделиться
+1