Новый герб Павлодара будут выбирать более чем из 70 вариантов

Прием заявок на участие в конкурсе близится к концу. Акимат города опубликовал на официальном ресурсе работы, которые будут бороться за победу.

"23 июня 2015 года в печатных изданиях было опубликовано Положение конкурса на лучший эскиз герба города Павлодара. Согласно требованиям конкурса, к участию допускаются граждане Республики Казахстан любого возраста. За лиц, не достигших 18 лет, заявку на участие в конкурсе подают законные представители. В гербе города Павлодара должна быть раскрыта история и особенности города", сообщается на сайте.

В жюри конкурса вошли почетные граждане города, представители научной и творческой интеллигенции, художники. Прием заявок продлится до 10 августа. Работы присылают из самого областного центра, городов Экибастуз, Астана и Семей. 

1.

2.

3.

4.

5.

6.

7.

9.

10.

11.

12.

13.

14.

15.

16.

17.

18.

19.

20.

21.

22.

23.

24.

25.

26.

27.

28.

29.

30.

31.

32.

33.

34.

35.

36.

37.

38.

39.

40.

41.

42.

43.

44.

45.

46.

47.

48.

49.

50.

51.

52.

53.

54.

55.

56.

57.

58.

59.

60.

61.

62.

63.

64.

65.

66.

Поделиться
+1
true story

Серега83 7 августа 2015 16:57

66 файлов. Пронумерованы. Голосуем. Обсуждаем. 

Предлагаем просто перечислить номера тех варинатов, что нравятся

wlad

wlad 7 августа 2015 17:17

за номер 57. И колесо чёрное и орёл белый. Креативненько!

Антон

Antey 7 августа 2015 17:18

А напротив каждого номера окошко под галку нельзя было прикрутить? Понравилось - галку поставил, не понравилось - пропустил. Иль на бумажке номера пиасть, а потом с нее на сообщения?

Олег

Варфоломей 7 августа 2015 17:25

Мой выбор предварительно падает на варианты гербов под номерами : 2, 6, 12.

Вариант два уже "обсосали". В шестом варианте смущает книга - что она символизирует? 12 - здорово,но чего-то прям чуть-чуть не хватает.

Антон

Antey 7 августа 2015 17:33

Не вижу герба с жирными голубями.

Иннокентий

serega035 7 августа 2015 22:06

Все х.йня Миша, давай по-новой.

Ренегат

o.k. 7 августа 2015 22:39

34 и 31 идентичны. Понравились оба. Всё впихнули, всё логично. 

Ренегат

o.k. 7 августа 2015 22:41

Вариант 1 готовили к Зимней Олимпиаде 2022, пролетели,  ну а чо идее пропадать.

Ольга

Oll 7 августа 2015 23:38

№ 35

"Ходячие мертвецы в Павлодаре" 6 сезон, смотрите на канале РЕН ТВ

7025247.jpg

nord-ost

nord-ost 8 августа 2015 10:35

Коллекция пробок от пивных бутылок и этикеток.  Понравился №50.

magnum

magnum 8 августа 2015 11:08

№2 предпочтительно так и остался. №40 тоже понравился

Игорь

t-rex 8 августа 2015 12:35

выбешивают меня узоры и вездессущий шанырак, которые на большинстве эскизов. поэтому ОЧЕНЬ УСЛОВНО №13

Антон

Antey 8 августа 2015 12:54

Чем старый герб не устраивает?

Ритка Дорофеева

2Тwins2 8 августа 2015 13:00

Ну пусть будет № 61Smile

Нижняя часть "узора" очень напоминает схематичное изображение анатомии женской репродуктивной системы, Павлодар - наша Родина,все мы  вышли оттуда;), ну в общем, кажется мне удалось понять замысел автора;))

Colombo

Colombo 8 августа 2015 14:43

удивляет, что некоторые в герб помещают горы. герб не областной, а городской - где у нас в городе горы?! аналогично и по ЛЭП - энергию вырабатывают в Екибастузе.

Colombo

Colombo 8 августа 2015 14:46

вопрос: по инерции в герб помещают чайку; вообще-то, чайка - приморская птица; неужели она у нас - самая распространенная?

Colombo

Colombo 8 августа 2015 14:50

Colombo, да, и лес - это Шалдай. а в Павлодаре - что символическое есть? у нас - город и знаний в т.ч. что символизирует знания, кроме книги? это - важно и перспективно, но почти не отмечено.

Colombo

Colombo 8 августа 2015 15:02

1 - символику не пониманию, но выглядит очень красиво.
35 - симпатичный модернистский вариант!
42 - один из лучших! (не хочется ставить точку пока)
44 - отличный вариант! (в некотором роде аналог №42, хотя оба они прямых привязок к городу не имеют - подходят и для Семея, например).

Артём

baskonni 8 августа 2015 16:40

1-7 Модно молодежно, в духе современного города. 31 - сойдет, если бы не откровенный совок. Остальное либо как логотипы учебных заведений, либо сырое и не доделенное, либо вообще перегружено информацией и простите на венки похоронные похоже. имхо

Colombo

Colombo 8 августа 2015 17:55

Antey, надо было просто опросник пронумерованный приделать, хотя Ваш вариант с ячейками - удобнее.

graforlov

graforlov 8 августа 2015 18:19

Откуда вообще вылезла эта чайка? Нет её на старом гербе.

На красном поле верхней части щита находится стилизованное изображение крыльев, символизирующих взлет, рождение нового социалистического города. Крылья проектируются на фоне бронзовой шестерни.
Колыч

Колыч 8 августа 2015 18:44

"В гербе города Павлодара должна быть раскрыта история и особенности города" (с) Особенностей полно,а история где? Если есть река на гербе, зачем тогда чайка?Чайки в любом речном городе есть и на любой свалке. Лучше ястреб. "Мой Павлодар, мой город ястребиный... "П.Васильев. Это уже и история и культура сразу.Внешне нравится номер 44, но как герб не годится. А победитель реально станет гербом города? Не вижу достойных.

Бешеная

Бешеная 9 августа 2015 6:16

Мда) от половины вариантов глаз дергается.

Ambitious

Ambitious 9 августа 2015 9:12

55

Elmira

Elmira21 августа 2015 16:18

мне понравились варианты №7 и №35

Алексей

Soldier 5 октября 2015 10:49

Кто знает чем эпопея то закончилась? Или еще не закончилась?

Гость

Гость 5 октября 2015 10:54

Soldier, выбрали. Углы срезают

Алексей

Soldier 5 октября 2015 11:10

Аншлюс, т.е. официального объявления итогов не было?

Прямой эфир
Из-за банки пива павлодарского предпринимателя оштрафовали на 120 тысяч тенге
не мешало бы , чтобы и покупатель нёс ответсвенность. А если не совоершеннолетний выпьет бутылку в зале и готов оплатить…
#sergadm2 недели назад
Жителей Экибастуза напугали подземные толчки
1–3 балла: Очень слабые колебания. Люди их не ощущают (толчки фиксируют только приборы), либо замечают только те, кто…
#sergadm4 недели назад
"Иртыш" решил судьбу главного тренера Альшевского
Алдияру Жапарханову, спасибо! Видим, что ситуация меняется. Две ничьи 2:2 тому подтверждение. Я был на игре с Алтаем. На…
#Somik1 месяц назад
Девушка оставила заведенный внедорожник во дворе и чуть не лишилась его в Павлодаре
Оперативно, приятно, что за нами присматривают
#Somik1 месяц назад
Школьникам из села Жетекши подарили новый автобус
Симпатичный яркий автобус. Я бы его со всех сторон изучил. Необычный транспорт
#Somik2 месяца назад
Более 15 миллиардов тенге потратят на ремонт и модернизацию павлодарской ТЭЦ-2 в 2026 году
За системный подход к ремонту спасибо. За улучшение бытовых условий для сотрудников отдельное спасибо
#Somik2 месяца назад
"Марш парков" пройдет на павлодарской набережной 3 апреля
Natalypvl, спасибо, что написали. Я узнал об этом уже на месте, увидел там только несколько сот скворечников, пазик и…
#Somik2 месяца назад
В травмпункте Экибастуза пьяная компания напала на врача
Отказываясь выйти из помещения, компания молодых людей стала наносить удары врачу. Судя по скриншоту у врача ну…
#wlad2 месяца назад
Павлодарец уехал на рыбалку, а домой вернулся без машины
- При осмотре багажника стражи порядка обнаружили несколько мешков с лещом общим весом 15 килограммов. 15 мешков и в…
#wlad2 месяца назад
Павлодарская школьница выучила 9 языков и купила квартиру
Кто хочет, тот и добивается. Молодец!
#Somik2 месяца назад
Павлодарские студенты-программисты проходят стажировку в Южной Корее
Возможностей пруд пруди. Новости некогда читать. Надо реализовывать возможности
#Somik2 месяца назад
Триумф семьи Котенёвых
Молодцы!
#Somik2 месяца назад
Чтобы спасти село от паводка, в Павлодарской области пришлось вскрывать дорогу
Тупизна некоторых жить без таких постов не даёт. Вот есть же человек/два/три, который/которые эту дорогу…
#wlad2 месяца назад
Девушка родила ребенка в ванной и задушила его в Павлодаре
avgusta, это Irbistv.kz,  помойка. Но иногда и Павон подобным грешит, тоже носом тыкаю.
#wlad2 месяца назад
Жизнь, посвященная истории края
Замечательное события. Приятно, когда помнят. Когда не просто так
#Somik2 месяца назад
Через Пакистан, Индию и Непал: как велопутешественник из Павлодара покорил Эверест
История хорошая. Куда только Павлодарцы не ездят... Особенно на велосипедах
#Somik3 месяца назад
Павлодарские фермеры обеспокоены возможным запретом на экспорт овощей
Сколько живу, все одно и тоже: наше в Россию, а из России к нам...
#Somik3 месяца назад
57 работ художника Ария Школьного передали в дар павлодарскому художественному музею
Павон, за  семья переехала в Алма-Ату  большое спасибо?
#wlad3 месяца назад
В Павлодаре пенсионерку, которая собиралась перевести мошенникам полтора миллиона тенге, остановила сотрудница полиции
В Павлодаре пенсионерку, которая собиралась перевести мошенникам полтора миллиона тенге, остановила сотрудница полиции…
#wlad3 месяца назад