Центр развития молодежных инициатив провел методический день

Мероприятие, организованное для директоров и бухгалтеров молодежных ресурсных центров городов и районов Павлодарской области, прошло в рамках проекта «Радуга взаимного сотрудничества».

 Пленарную часть открыла директор КГУ «Центр развития молодежных инициатив» Айгуль Садыкова с темой «Основные направления деятельности МРЦ, формы и методы работы». Также заместителем директора по методической работе Салтанат Тураровой была озвучена тема «Планирование работы центров. Формы отчетности», после которой последовало выступление главного бухгалетера «Управления по вопросам молодежной политики Павлодарской области» Розы Капаевой.

 Помимо этого, посетители могли принять участие в обучающем семинаре по пяти направлениям: «Кадровый аудит, документационное обеспечение управления», «Требования к оформлению реквизитов», «Порядок обработки входящей и исходящей корреспонденции», «Порядок регистрации и контроль исполнения документов» и «Номенклатура дел организации».

 Как отмечают организаторы, подобные семинары планируется проводить ежемесячно с учетом пожеланий специалистов ресурсных центров, а также по наиболее актуальным вопросам деятельности ЦРМИ

Поделиться
+1