Парк Гагарина изменится уже в этом году

Проектно-сметная документация для проведения капитального ремонта готова, деньги - выделены, сообщает Павлодар-онлайн.

- Ремонт парка начнется в самое ближайшее время, - рассказал пресс-секретарь городского акимата Аскар Газизов. - Его ремонт финансируют спонсоры.

В акимате поясняют, что мероприятия будут проводиться в рамках капитального ремонта в границах улиц Камзина-Ворушина-Камзина-Циолковского. По этому объекту экспертное заключение было получено 5 июня 2015 года. 

Концепцию развития зеленой зоны города презентовали еще в начале весны. Благоустройство парка Гагарина обсуждалось в числе нескольких. "По плану благоустройства, одна сторона парка площадью 3,5 гектара будет отдана под спортивную зону, там появится баскетбольная, футбольная и скейт-площадки, а также трасса для занятия картингом и турники для уличных тренировок", - писала "Наша жизнь". Кроме того, там же ожидается появление детских площадок, велосипедных и роллерных дорожек, которые зимой можно переоборудовать в лыжную трассу.

Известно, что парк Гагарина станет ближайшим местом отдыха для жителей строящегося микрорайона "Сарыарка". А так как Алюминстрой уже сносят и возведение новых домов не за горами, капитальный ремонт зоны отдыха решили не откладывать.

В городском отделе ЖКХ нам сообщили, что на сегодняшний день разработана проектно-сметная документация на капитальный ремонт пяти скверов.

- По четырем из них заключены договора с филиалом РГП "Госэкспертиза", - отметил исполняющий обязанности руководителя отдела Ринат Койсоймасов. - В настоящее время документация находится на рассмотрении.

Выступая перед депутатами маслихата, аким города Болат Бакауов сообщил, что стоимость капитального ремонта парка составит около 380 млн тенге.

Поделиться
+1