Проведение ретро-фестиваля «Алма-ата — моя первая любовь» отменили

Ежегодный ретро-фестиваль «Алма-ата — моя первая любовь» не будет проводиться в текущем году. Организаторы решили пересмотреть его концепцию и подготовиться к следующему году.

На отмену проведения музыкального мероприятия повлияли временные причины и стесненность в бюджетных средствах, сообщает Today.kz со ссылкой на слова начальника Управления культуры акимата города Алматы Маркена Ахметова. Однако чиновник отметил, что в следующем году ретро-фестиваль обязательно состоится.

«У фестиваля «Алма-Ата — моя первая любовь» будет пересмотрена концепция, я думаю, в следующем году обязательно этот фестиваль будет проводиться. Просто в этом году по ряду причин, в частности по временным причинам. Кроме того, организаторы приняли решение в этом году фестиваль не проводить и подготовиться на следующий год, чтобы на должном уровне его провести», — сказал Ахметов.

Кроме того, по словам Ахметова, «при реализации любых мероприятий все упирается в бюджет, это важная составляющая».

Также Ахметов добавил, что в рамках празднования Дня города Алматы будут объединены два ежегодных кинофестиваля «Евразия» и «Созвездие Шакена».

Отметим, первый ретро-фестиваль состоялся в Алматы в 1999 году. В разные годы хедлайнерами «Алма Ата — моя первая любовь» были Михаил Боярский, Филипп Киркоров, Николай Басков и группа Bad Boys Blue, Александр Зацепин, Любовь Казарновская, Эдита Пьеха и другие.

Главная идея – сохранение духовной связи поколений алматинцев, поддержка статуса Алматы как культурного центра страны.

Поделиться
+1