Я в интернетах полный чайник и провинциал. Искал один сайт и открыв его обнаружил окно:
Системное сообщение.
Поздравляем!Ваш IP-адрес победил. Вы получаете один из гарантированных призов:
Далее следует список, в котором 3D телевизор Samsung, ноутбук, айпэд Apple и сертификат Sky Auction на 50 баксов. Нажал на ок и вышел на страницу, где мне предлагаютт заполнить анкету с ФИО, домашним адресом, имэйлом.
Некая фирма Freelotto.com гарантирует, что при заполнении анкеты один приз точно будет мой. Что это?Развод или прикол?Если все заполню и отправлюна бабки не встряну?
БМВ Х7 не было в комплекте?
какой развод? ты счастливчик парень! сразу укажи номер карты визы и ccv код от нее.... приз твой! инфа 100%
Взята инфа с инета
Free Lotto одна из самых больших афер. Компании Интернет анкетирования самый большой источник, где аферисты получают ваш адрес электронной почты. Free Lotto продает ваш адрес электронной почты другим аферистам, поэтому, отдавайте себе отчет в том, что вы, по всей вероятности, будет иметь еще больше афер, которые придут на ваш экран компьютера. Free Lotto, как только они получат ваши данные по кредитной карточке, будут снимать где-то от $9.95 до $20.00 месяц с вашего счета. Вы должны сообщить в ваш банк лично и немедленно. Чеки, которые приходили победителям от Free Lotto были в диапазоне от $0.18 (18 центов) и не больше, чем $1.00 (один доллар) и они пересылали деньги со счетов, которые не существуют. ЭТО – афера с кредитной карточкой, запущенная уголовной группой, называемой PlasmaNet с адресом п/я P.O. box at Grand Central Station in N.Y.
, я понял.
Ну реально, такое впервые встречаю. Вот грин-карту дважды выигрывал, но игнорировал. Номер карты там не просили. Только то, что я указал.
И ссылка почему-то работает, хотя,как бы, мне одномупредоставлялась.
http://www.freelotto.com/register.asp?skin=BlueCongrats&lang=ru&noepu=1&partner=1066183&affiliateid=sb1&tid=cYNtICFzmFiWcyzxDpvk7T-TQIbm3MwNWYV6gCHukz8fB9Xw3fSlOGXypo.Oas7eSlB3JIV-PZSV7JBfFuJVg9X5WOItIxsj54wixHZyzq6jPP0.afIU8znn&utm_source=Adv_Maker&utm_medium=Display&utm_term=CPA&utm_content=CertifiedWinnerRSP&utm_campaign=EveryoneWinsTV
, спасибо, Вадим!
Ну вот еще тут нашел )
Во буржуи дают! Сам попался, блин. :oops: !
Дело было с месяц назад. Искал в сети какую-то софтину и волной поиска меня занесло на один из зарубежных софтовых завалов. Захожу я значит туда по ссылке, и на тебе - вылетает огромный баннер, что то типа: "Congratulation!!! You win!" и т.д., и что то там о том, что являюсь 999.999.999-ым посетителем сайта. Забавно, думаю, но чем черт не шутит (оказалось еще как шутит) и к тому же ресурс буржуйский. Давлю на баннер. Ага, перекидывают меня на freelotto.com, опять повторяют, что мне сказочно подфартило, выиграл я то ли 10 000, то ли 100 000 $, и предлагают заполнить форму: адрес, ФИО, е-мейл и все такое. Заполняю. Далее меня спрашивают, как мол вам перечислить деньги ваши, честно выигранные. Ну я думаю, чего мне долго ждать и указываю как способ свою Визу Электрон. Замечательно, говорят, давайте номер карты (он на лицевой стороне) и какой то 3-значный код, указанный на обратной стороне. Я конечно же указываю. Вот думаю счастье привалило! Практически сразу приходит sms-ка ( у меня подключен мобильный банк). Уроды снимают с карты 14.99 у.е., и далее в течение суток начинают бомбить карту пытаясь снять еще денег в кол-ве 14.99 $. Хорошо я успел быстрее них опустошить баланс карты. Вот такие дела. Никогда не думал, что достаточно номера карты для снятия с нее наличности.
Будьте осторожны, господа! 8)
Интересно, а в Webtransfer-finance никто участвовал? Я там полгода игрался и через четыре месяца начал прибыли выводить на карточку. А потом все"апгрейдили" и хрен теперь с них получишь. Хорошо хоть я туда денег не вкладывал. а были люди,которые туда тысячи баксов перевели.
ЛОЛ. Лошара слил им свое ФИО (имя на карте), номер карты и *барабанная дробь* "какой-то трехзначный номер на обороте"... Без лоха и жисть плоха, жиесь!
правило старо как мир! если ты не в чем не учавствуешь - как можно чтонибудь выиграть?
а как согласуются
и
? Я вот ни разу в интернетах не чайник и даже не провинциал, но я даже не догадывался до сегодняшнегодня о вебтрансфер финансе, а уж как на карточку из интернетов бабки заводить до сих пор не знаю
, так это просто. Я кроме соцсетей и павона нигде не зарегистрирован. Про вебтранфер я тоже не слышал, товарищ заманил. Это тоже соцсеть, но финансовая.Что касается работы на сайте, то там особых умений не надо.Просто ставишь деньги под определенный процент на определенный срок.И можешь их вывести на карточку,набрав номера своей карты и сняв в любом банкомате. А вот сообщений, что мой айпи что-то выиграл я никогда не получал и вообще что такое айпи смутно представляю. Потому и чайник.
, О_О срочно меняйте карточку, если конечно есть что терять.
, карточку мне с этого сайта и прислали.Все, что переводил, тут же обналичивал. Сейчас там копейки. Можно просто выкинуть.