1 сентября каждый первоклассник получит подарок

Каждый казахстанский первоклассник получит подарок от имени президента РК Нурсултана Назарбаева, передает astinfo.kz
«В этом году каждому первокласснику на первом уроке знаний 1 сентября будет вручен подарок от имени Президента РК Н. А. Назарбаева книга «Менын Отаным – Қазақстаным» – «Моя Родина – Казахстан», – сообщил заместитель председателя комитета по контролю в сфере образования и науки МОН Альтаир Ахметов в ходе совещания по вопросам обеспечения учебниками.
По сообщению МОН РК, в 2015-16 учебном году будут использоваться переизданные учебники (цикл фондирования) для 4,5,6 и 11 классов. Для их приобретения местными исполнительными органами было выделено порядка 13 миллиардов тенге из бюджетов регионов.

Согласно полученным данным от областных управлений образования и городов Астаны и Алматы, на сегодняшний день новые учебники поступили во все регионы страны.
Обеспечение учебниками обучающихся 1, 2, 3, 7, 8, 9, 10 классов, изданными в прошлые годы, осуществляется в плановом порядке из фондов школьных библиотек.
В настоящее время во всех школах республики ведется выдача учебников учащимся. Следует также отметить, что дополнительная учебная литература (рабочие тетради, атласы, контурные карты и др.) приобретается родителями за собственные средства в книжных магазинах.
Учащихся и их родителей просим не затягивать с получением учебников, а также приобретением в магазинах дополнительной литературы и школьных принадлежностей, чтобы не создавать ажиотаж в начале учебного года.

Поделиться
+1