Ко Дню Конституции в Павлодаре на нижней набережной появился гигантский 3D-рисунок

Проектом занимался известный в городе мастер-аэрографист Константин Александров, творения которого украшают городской ландшафт в самых разных местах Павлодара.

 Это и дикие лошади со снежным барсом по улице Кутузова, и разрисованный два года назад самыми разными известными персонажами  подземный переход по улице Ак. Сатпаева в районе ЦУМа.

 Еще в пятницу, в то время, как жители города были заняты своими делами, художник пришел со своими привычными рабочими инструментами, тарами с разной краской и аэрографом (специальным баллончиком с распылителем) и приступил к работе. Спустя пару часов у рисунка, выполненного в технике аэрографии, стали проступать очертания. 

Как поделился с нами Константин, для того, чтобы увидеть изображение во всей красе, необходимо встать прямо перед ним, и тогда можно увидеть 3D-эффект. 

 В работе художник использует обычные фасадные краски. На объект он истратил их уже около десяти литров, по времени работа заняла около дня или же часов десять. К слову, вся работа, а это рисунок около 6 на 10 метров, бесплатный подарок для горожан в День Конституции.

- Мы решили сделать несколько работ для города, чтобы павлодарцы видели наше творчество. И людям приятно и мне есть интересное занятие, - рассказывает Константин. - Это место хорошо подходит для таких рисунков, тут по нему мало кто будет ходить, а значит, изображение долго продержится - я думаю, даже на следующий год.

 Вначале, перед тем как рисовать, художник сделал на бумаге небольшой набросок, и теперь по памяти перерисовывает его уже на готовую площадь. Раньше он рисовал кисточкой, но как-то столкнулся по работе с необходимостью нарисовать объект аэрографом, и, как говорит Константин, понял, что «Зачем   стрелы, если есть карабин».

 По качеству такое изображение, по его мнению, получается даже лучше, чем нарисованное кисточкой. Правда, многие художники относятся к такому искусству скептически, говорят, что настоящее творчество не может создаваться при помощи современной автоматизированной техники, а должно быть ручным. Но Константин на этот счет считает, что каждому свое, и потом - большие рисунки кистью не нарисуешь.

- Мне приглянулось несколько хороших мест в городе, где можно было бы нарисовать что-нибудь интересное, - поделился напоследок Константин Александров. - Думаю, если все получится, то скоро вы их увидите.

И вот на второй день работы объект, под названием «Мост над бездной», готов - на большой картине мы словно оказываемся над огромной пропастью, где льются рукотворные водопады и есть один-единственный мостик-переход. 

Тем, кто захочет посмотреть на сие творчество, придется спуститься на нижнюю набережную к самому Иртышу, где можно будет уже своими глазами оценить глубину 3D-бездны.

Поделиться
+1