Павлодарские металлурги поздравили первокурсников

Президент АО «Алюминий Казахстана» Арман Есенжулов принял участие в торжественной линейке для первокурсников ПГУ им. С.Торайгырова, в котором готовят кадры для предприятий Евразийской Группы (ERG)

За последние пять лет на Павлодарский алюминиевый завод пришли работать около 200 человек с дипломами ПГУ.  

В 2015 году на завод было трудоустроено 74 выпускника из Павлодарского колледжа цветных металлов и Павлодарского политехнического колледжа.   

- Двери нашего предприятия открыты для всех выпускников, у нас налажены тесные контакты для прохождения практик, координации учебных процессов, для этого на заводе есть свои наставники, создан учебный центр. Я думаю для тех, кто сегодня поступил в этот университет, есть все шансы быть востребованным на нашем рынке, - отметил в своем выступлении Арман Есенжулов, - подразделения компании находятся в постоянном режиме модернизации, применяются новейшие технологии, новейшее оборудование и естественно для реализации всех этих проектов нам нужны квалифицированные кадры.

Посетили металлурги и праздничные линейки подшефных колледжей. Павлодарский политехнический колледж без малого полвека готовит рабочие кадры для Павлодарского алюминиевого завода. Выступивший на дне знаний и.о. начальника департамента человеческих ресурсов Александр Лапшин призвал учащихся выпускного курса трудоустраиваться по специальности на завод. 

- Этот учебный год для меня последний, - на вопрос о дальнейших планах ответил третьекурсник Багадат Шокубаев, обучающийся по специальности «Токарное дело и металлообработка», я готовлюсь к выпуску и надеюсь, трудоустроиться на Павлодарский алюминиевый завод, где я проходил практику. Коллектив понравился, есть соцпакет и все возможности, чтобы развиваться и набираться опыта. 

Поделиться
+1