По видео с избиением женщины в Павлодарской области начато досудебное расследование

Попавшее в сеть видео с избиением женщины на улице явилось поводом для досудебного разбирательства, передает корреспондент Today.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Павлодарской области.

Видеоролик с уличной дракой появился в сообществе "Это Павлодар, детка" в социальной сети ВКонтакте 31 августа этого года. Автор сопроводил видео надписью "Убили девушку прям на улице в Павлодарской области". На кадрах видео запечатлен момент, когда женщина пытается разнять двух дерущихся мужчин. В результате один из них с силой бьет ее по голове, отчего та падает без чувств на землю. Случившееся не останавливает молодых людей, которые продолжают выяснять отношения между собой, все это время женщина без сознания лежит на земле.

"Данный инцидент произошел в селе Новочерноярка Павлодарской области. По подозрению в совершении хулиганства установлен и задержан 42-летний местный житель, который 31 августа текущего года в ходе возникшей ссоры нанес телесные повреждения 43-летней женщине", - рассказали в пресс-службе регионального ДВД.

В настоящее время пострадавшая находится в больнице. В полиции сообщили, что после ее выздоровления будут назначены все необходимые экспертизы.

"По данному факту начато досудебное расследование по ст. 293 УК РК "Хулиганство". Подозреваемый находится под подпиской о невыезде", - прокомментировали в пресс-службе ДВД области.

Поделиться
+1