48 миллионов тенге должны вернуть энергетики Павлодара населению

Как пояснили в антимонопольном комитете региона, по итогам каждого отопительного сезона они проводят анализ: появились ли долги перед населением у теплоснабжающей организации. Очередная проверка показала, что такие долги у энергетиков есть.

Сумма перерасчёта зависит от того, какая температура наружного воздуха была в течении отопительного сезона и какая предусмотрена существующими нормативами.

"По итогам анализа сумма перерасчёта составляет порядка 48 миллионов тенге. Из них 47 миллионов приходится на такую компанию как "Павлодарэнергосбыт", - сообщил сегодня руководитель антимонопольного комитета Павлодарской области Аужанов Азамат.

Однако "Павлодарэнергосбыт" отказывается производить перерасчёт. Хотя по закону они должны вернуть деньги с учётом реальной температуры прошедшего сезона. Антимонопольный комитет внёс предписание в адрес данного предприятия о произведении перерасчета населению. В свою очередь энергетики обратились с исковым заявлением в суд о признании предписания незаконным. Слушание по этому делу назначено на 14 сентября 2015 года.

Поделиться
+1