В Казахстане в рамках республиканского конкурса социальной рекламы M.I.C. презентуют урны для плевков. Подобный проект реализуется на территории СНГ впервые.
В Казахстане планируют установить первую в СНГ урну для плевков, акция будет приурочена к Республиканскому конкурсу социальной рекламы M.I.C. Об этом, сегодня, на прошедшей в MEGA Chaplin пресс-конференции, сообщили организаторы конкурса известный рекламщик Асхат Ускембаев и президент Благотворительного фонда «Бауыржан», Жулдыз Омарбекова.
«Так как одна из тем, которая будоражит наше общество – это проблема грязного города, экологии, в рамках конкурса, мы решили презентовать первую в СНГ урну для плевков, которая будет символом того, что люди порой сами ответственны за культуру и чистоту в своем городе. Согласитесь, это проблема! Ведь у мусора тоже должен быть свой дом. В России есть замечательный пример социальной рекламы «Всё равно», который как раз таки и затрагивает проблемы грязного города», — сказала Жулдыз Омарбекова.
Урны для плевков, организаторы Конкурса M.I.C обещают презентовать в Алматы уже в конце сентября.
Как мы писали ранее, с началом священного мусульманского поста на улицах казахстанских городов можно увидеть, как люди плюют на асфальт. В Духовном управлении мусульман называют такое поведение неподобающим культурным людям.
А отучиться харкать никак?
И чем такие урны отличаются от просто урн? НО,то,что их кол-во увеличится,это радует.
А зачем они? Нормальные люди на улицах не харкают, а быдло урнами всё равно не пользуется. Приняли бы закон который обязывает бить харкунов в морду лица, толку было бы больше.
Как урна наполнится, отправят на завод по сжиганию стойкого органического соединения?
, нет.на насвайную фабрику в качестве связующего агента
, нет, будут окунать в нее тех, кто плюет под ноги.
,
Синяя урна для гээв?
, ага, красная для индейцев, зеленая для наркоманов, черная для темных людей, синяя просто для пидо..сов.
Ассоциировалось с Жуванецким, произведение "Я при себе":
Необходимо произвести четкое разделение назначений каждой урны по цвету, для облегчения дальнейшей утилизации.
Одна для харчков с соплями, другая - с семечками, третья - с насваем, последняя - с никотиновой смолой.
фуууу:((( развели тему....а по моему, это вообще нечто запредельно, зачем вообще плеваться?пусть "верблюды" ходят с разовыми салфетками, или себе в карман плюют.
Представил картину, полная урна слюны, фууу аж противно
. Мусор то не каждый до урны доносит, а для плевка тем более урну никто искать не будет
а что её представлять? кругом куча двуногих урн слюны, настолько полных, что на ходу выплёскивается.