В Павлодарской области начали расследование по факту повышения цен на сахар

В отношении четырех компаний торгующих сахаром в Павлодаре начато расследование по причине повышения цен, сообщает Информбюро.

Департаментом Комитета по регулированию естественных монополий и защите конкуренции по Павлодарской области начато расследование в отношении реализаторов сахара, которые повысили цену с 180 до 190 тенге.

Несмотря на попытки властей города сдержать цены на прежнем уровне реализаторы сладкого товара все же любыми способами поднимают планку на свой товар. Департамент КРЕМ и ЗК по Павлодарской области инициировал расследование в отношении 4 фирм-реализаторов сахара. Всем фирмам грозит штраф от 3 до 5 процентов от полученного дохода и взыскание всего дохода в бюджет. Сегодня заместитель акима области Ашимбаев потребовал не отпускать. Посещать совещания в областном акимате коммерсанты попросту не хотят. Предельная цена в области определена в 180 тенге за один килограмм.

«Кто реализует свыше 180 тенге это уже непонятно где они такой сахар нашли или они хотят заработать на такой ситуации. 190 тенге это уже заоблачно», - констатировал заместитель акима Павлодарской области Нуржан Ашимбетов.

Поделиться
+1