Школьная форма на трамвайной остановке

Накануне Дня знаний в городе произошла интересная история, пишет газета Обозрение недели.

На трамвайной остановке жительница областного центра Халиса Аубакировна Самойленко нашла пакет с новой школьной формой. Женщина говорит, был вечер четверга, 27 августа. Когда она с внучкой подошла к остановке по улице Кутузова, поблизости никого не было. Лишь сиротливо лежал полиэтиленовый сверток. 

- Внучка подбежала и хотела посмотреть, я не разрешила ей трогать пакет. Посмотрела сама. Там оказалась мальчиковая школьная форма, новая, с ценниками. Я решила находку не оставлять, взяла с собой, чтобы найти владельца и вернуть этот пакет хозяину.

В свертке оказался весь комплект для школьника. Халиса Аубакировна предположила, что покупки делали для двух мальчишек, в том числе и для первоклассника. По словам женщины, она потеряла сон и аппетит, думала только об одном: как скорее разыскать владельцев пакета. Решила обратиться на местное телевидение.

- Я мечтаю, чтобы этот ребенок получил обратно свою форму. Учился и верил, что рядом есть хорошие люди, и они всегда помогут. Я чувствую, что этот неизвестный мне мальчик переживает, - со слезами на глазах говорила женщина в новостях телеканала “Ирбис”. - Я очень надеюсь, что те, кто оставил этот пакет, найдутся. Может, на последние деньги куплена эта одежка ребеночку, и поэтому я хочу, чтобы хозяин нашелся и взял пакет обратно. 

У Халисы Аубакировны подрастают свои внуки, и она хорошо знает, что сегодня сборы ребенка в школу обходятся родителям в круглую сумму.

Спустя сутки женщина сообщила радостную весть: владельцы пакета со школьной формой нашлись, и она испытала облегчение и даже счастье.

Оказалось, семья из села Заря приехала в конце августа в город за покупками. Изрядно устав ходить по торговым рядам, они решили возвращаться домой. И, как обычно, поехали на трамвае до конечной остановки, чтобы там пересесть на транспорт, который идет в их село. Второпях младший сын, которому было доверено нести обновки, забыл пакет на скамейке. Счастливые обладатели вернувшейся к ним пропажи сказали огромное спасибо Халисе Самойленко за то, что она вернула им не только вещи, но веру в добрых людей.

Полную версию читайте на сайте газеты Обозрение недели.

Поделиться
+1