Алматинка выбросила с пятого этажа двух дочерей: Подробности трагедии

Выяснились жуткие подробности трагедии, которая произошла в Алматы в минувшие выходные, передает телеканал КТК.

Напомним, молодая мать выбросила из окна пятого этажа старшую и младшую дочерей, а затем выбросилась сама. От полученных травм девочка 8 лет скончалась на месте. Женщину и ее 1,5-годовалую дочь госпитализировали. Обе находятся в реанимации.

Инцидент случился утром 5 сентября в доме номер 109 по улице Сатпаева. Сначала женщина выбросила из окна младшую дочь, затем попыталась вытолкнуть старшую. По словам очевидцев, 8-летняя Айша отчаянно пыталась выжить - из последних сил ребенок цеплялся за карниз, но мать пустила в ход нож. 

Дом по улице Сатпаева, в котором произошла трагедия. © ktk.kz

Женщина выбросила дочерей с пятого этажа. © ktk.kz

На пластиковых окнах видны следы борьбы. © ktk.kz

"Видела, как она толкнула ее. Она хотела жить, она держалась вот так, но она толкнула вот так. Пятый этаж, невозможно было спасти", - рассказала одна из очевидцев происшествия. 

Очевидец трагедии. © ktk.kz

"Маленького ребенка, естественно, два года, она выкинула. Тот не соображает. А эта уже соображает, она цепляться начала. И она ее начала ножом резать. Та отцепилась и упала", - рассказала другая очевидец Людмила Лукьянова.

Очевидец трагедии Людмила Лукьянова. © ktk.kz

Младшую девочку спасло то, что она упала на козырек магазина. Достал малышку один из очевидцев - какой-то парень.

Выбросив обеих дочерей, 33-летняя Жадыра шагнула вниз сама. За попыткой самоубийств наблюдала вся улица. Женщине кричали, просили остановиться, но безрезультатно. "Ну, все видели, так поняли, не знаю, в хиджабе, главное, она. Она встала, почитала, не знаю… Аспанга карап почитала что-то и сама выпрыгнула. В последнюю очередь", - сообщила свидетельница инцидента.

Полицейские на месте происшествия. © ktk.kz

По информации телеканала, муж женщины работает в одной из мечетей Алматы, а сама Жадыра не появлялась на улице без хиджаба. В момент трагедии главы семейства в доме не было. Где он сейчас - неизвестно. Роль мужчины в этой истории пока не выяснена. 

Муж женщины работает в этой мечети. © ktk.kz

"Люди говорили, что у них бытовое насилие было. Что постоянно крики, скандалы. А накануне вечером она просила помощи, говорили, у людей", - говорит очевидец Людмила Лукьянова.

Полиция Алматы начала досудебное расследование в отношении матери-убийцы.

Поделиться
+1