В Шымкенте скрипачка угрожала публично покончить с собой в театре

В шымкентском театре оперы и балета скрипачка, взобравшись на подоконник, грозилась сброситься вниз.Инцидент случился в четверг, 10 сентября.

По странному стечению обстоятельств щекочущее нервы зрелище произошло в день борьбы с самоубийствами, сообщает телеканал TVK.

Вызов о попытке самоубийства поступил в специальную службу около 19.30. К театру выехала скорая помощь, спасатели и полиция. Внутри здания царила суета, растерянные служители храма искусств не уходили домой, к месту событий подтянулись силовики, прибыло начальство из городского полицейского главка.

Тем временем, главный удар на себя взяла психолог спасательного отряда Клара Усенова. Девушка работала с дамой и пыталась остановить скрипачку от последнего шага. «Я когда приехала, она сидела на окне, на подоконнике. Она была вначале агрессивная, в состоянии аффекта, говорила: «Мне не нужен психолог, мне ничего не надо». Потом нормально», рассказала Усенова.

Стараниями психолога артистка, грозившая публичным самоубийством, в конце концов отказалась от своей задумки.

Когда накал страстей пошел на спад, всех зрителей происшествия интересовал вопрос, что заставило молодую женщину забраться на подоконник? По версии руководства театра, причиной необдуманного поступка скрипачки стал конфликт с начальством.

«Эта причина была в том, что она задела мое профессиональное и человеческое достоинство. Мы пригласили ее на дисциплинарное собрание, чтобы обсудить ее поведение. Такое поведение было у нее неоднократно, мы ее словесно предупреждали, что так нельзя себя вести, но мы ее не наказывали», — прокомментировал заместитель директора театра Амангали Ордабеков.

Именно после этого разноса женщина и решила свести счеты с жизнью. В администрации заверили, что карательных мер, например, увольнения, в отношении артистки принимать не собирались. Вопрос о расторжении трудового договора не ставится и сейчас. Между тем женщина от госпитализации отказалась. Пока неизвестно, будет ли она писать заявление в полицию на своих обидчиков.

Поделиться
+1